Александр Васильев: "Уехавшие из России Литвинова, Хаматова и Пугачева были лицом моды"
Александр Васильев (Фото: Instagram)
Российские звезды
12 марта 2023 г., 18:53

Александр Васильев: "Уехавшие из России Литвинова, Хаматова и Пугачева были лицом моды"

Rus.jauns.lv

Многие, кого можно назвать российскими иконами стиля, уже уехали из страны. Об этом на своем выступлении в Израиле заявил известный искусствовед и историк моды Александр Васильев, передают росссийские СМИ.

Отмечается, что главный российский модный эксперт недавно выступал в Хайфе с творческим вечером. Уехавший после начала российско-украинской войны Васильев читал перед публикой фрагменты своей книги "Красота в изгнании", изданной еще в 1998 году.

По словам Васильева, этот бестселлер вновь становится актуальным и приобретает новый смысл. Эксперт также упомянул о звездах, манерой одеваться которых он восхищается. Правда оказалось, что многие, кого он считает иконами стиля, уже не живут в РФ.

Александр Васильев на своей выставке "Югендстиль" в арт-центре Марка Ротко в Даугавпилсе

gallery icon
25

"Те, кто в России были лицом моды, уехали — это Литвинова, Хаматова, Пугачева и Вайкуле", — заявил Васильев.

К слову, искусствовед и ранее восторженно отзывался о Литвиновой. "Рената — человек удивительного темперамента, характера, „кружевной“ внешне и очень многогранный внутри. Я действительно считаю ее иконой стиля номер один в нашей стране", — заявлял он. 

Также он похвалил за отличное чувство стиля Эвелину Хромченко, Надежду Бабкину, Мирославу Думу, Ивана Урганта, Данилу Козловского, Дмитрия Нагиева, Сергея Шнурова и Ольгу Бузову.

Ранее в марте прошлого года Васильев сообщил, что съемки новых выпусков "Модного приговора" приостановлены. Это было связано с уходом многих брендов вследствие антироссийских санкций. 

Позже появилась информация, что Первый канал не планирует продлевать контракт с Васильевым.

Александр Васильев открыл в Музее моды в Риге выставку «Блеск 80-х»

gallery icon
83