фото: Instagram
"Зачем в очередной раз лгать себе?": поклонники пришли в ужас от "детокс-салата" Гвинет Пэлтроу
Гвинет Пэлтроу
Мировые звезды
21 января 2023 г., 13:24

"Зачем в очередной раз лгать себе?": поклонники пришли в ужас от "детокс-салата" Гвинет Пэлтроу

Rus.jauns.lv

Актриса Гвинет Пэлтроу столкнулась с негативной реакцией после того, как в среду опубликовала видео о приготовлении «детокс-салата» из лосося.

Чтобы продвигать 7-дневный марафон для похудения G. Tox за 195 долларов, Гвинет Пэлтроу поделилась рецептом «салата на гриле», состоящего из салата романо, зеленого лука, авокадо, цукини, спаржи и жареного лосося с «очень простым дижонским соусом из лука и клена», пишет Ok-magazine. «Посмотрите, как много и как красиво. Это большая порция. Что хорошего в этом сбросе веса, так это то, что здесь так много еды, и все ингредиенты действительно богаты питательными веществами», — прокомментировала актриса, добавив: «Ммм, это так вкусно. Вы бы никогда не узнали, что это был детокс».

Правда, далеко не все зрители пришли в восторг от кулинарных советов Пэлтроу. «Девочка, ты просто занимаешься обманом, чтобы заработать денег. Наша печень — вот, что заботится об очищении организма от токсинов. Вся эта «очищающая» чепуха — просто еще один способ заработать деньги», — написал под видео один из пользователей, подчеркнувший, что имеет медицинское образование. «Она не понимает, о чем говорит. Наше тело устроено таким образом, чтобы очищать себя от всех токсинов. Питайтесь правильно, занимайтесь спортом, высыпайтесь. Вот и все», — согласился другой.

«Она всегда очищается от того, что она ест. Это кажется навязчивой идеей. Это больше похоже на беспорядочное питание. Выглядит нездоровым», «Как это «большой обед»? Зачем в очередной раз лгать себе?» – присоединились комментаторы.

Журналисты Page Six обратились за экспертным мнением к врачу-диетологу Маккензи Колдуэлл. «Салат с лососем. В этом нет ничего плохого, и он даже выглядит как полноценное блюдо с крахмалистыми овощами, — отметил эксперт. — Но вот вся эта идея «детокса» — это действительно неудачный способ, которым диетическая культура пытается напугать людей, заставив их думать, что им нужно что-то купить, чтобы избавить свое тело от страшных вещей, которых на самом деле не происходит».

Гвинет Пэлтроу и ее дочь Эппл в магазине Goop в Нью-Йорке в 2022 году

gallery icon
10

 

recent icon

Последние

popular icon

Популярные