Мировые звезды
20 января 2023 г., 9:37

Алека Болдуина будут судить за непреднамеренное убийство украинки

Rus.jauns.lv

Актеру Алеку Болдуину будет предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве кинооператора Галины Хатчинс, которую он случайно застрелил во время съемок фильма "Раст", отмечает BBC.

Уроженка Украины Галина Хатчинс была убита в октябре 2021 года; ей было 42 года.

Актер случайно выстрелил оператору в грудь из реквизитного пистолета, в котором оказался боевой патрон. Рикошетом в плечо был также ранен режиссер фильма Джоэл Соуза, он выжил.

Как сообщили прокуроры, Алек Болдуина обвинят в непреднамеренном убийстве (involuntary manslaughter). Столь позднее решение о выдвижении обвинений в прокуратуре объяснили тем, что лишь недавно получили окончательный отчет экспертов по стрельбе.

Обвинения будут предъявлены также Ханне Гутьеррес Рид, которая была ответственна за протокол безопасности. Оба могут быть приговорены к 18 месяцам лишения свободы.

"Никто не может быть выше закона, каждый заслуживает правосудия", - добавила окружной прокурор. По ее словам, их будет судить суд присяжных.

В связи с ранением режиссера фильма Джоэла Соузы, по словам прокурора, никаких обвинений предъявлено не будет.

Алек Болдуин после стрельбы заявил, что не нажимал на спусковой крючок, и что револьвер дал осечку.

"Я не знаю, что произошло на площадке. Не знаю, как боевой патрон оказался в этом револьвере. Не знаю", - сказал Болдуин в интервью телеканалу ABC в декабре 2021 года.

 

Семья Алека и Хиллари Болдуин в Нью-Йорке весной 2022 года

gallery icon
16