фото: Скриншот видео
Отмененную в России сказку с Ургантом на YouTube посмотрели более полумиллиона раз
Иван Ургант в роли Карлсона в телеспектакле "Происшествие в стране Мульти-Пульти"
Российские звезды
2 января 2023 г., 16:26

Отмененную в России сказку с Ургантом на YouTube посмотрели более полумиллиона раз

Rus.jauns.lv

Телеспектакль "Происшествие в стране Мульти-Пульти", который российский онлайн-кинотеатр Kion планировал показывать на Новый год, но снял с эфира, на YouTube посмотрели более 500 тыс. раз.

Спектакль «Происшествие в стране Мульти-Пульти» посвящен приключениям героев советских фильмов и мультфильмов — Крокодила Гены, Чебурашки, Шапокляк, Зайца и Волка, Карлсона, Труса, Балбеса, Бывалого и Бременских музыкантов. Причем сюжет экранизации одноименной музыкальной сказки по пьесе Аркадия Хайта и Александра Левенбука 1982 года был адаптирован под текущие реалии.

В телеспектакле сыграли Данила Козловский, Александр Петров, Сергей Бурунов, Ксения Раппопорт, Алексей Серебряков, Екатерина Варнава, Александр Гудков и другие. Роль Карлсона исполнил телеведущий Иван Ургант, который в феврале 2022 года осудилвторжение России на территорию Украины, после чего его шоу «Вечерний Ургант» исчезло из эфира Первого канала.

Хотя стриминг Kion удалил телеспектакль со своего сайта, шоу вскоре попало на торренты и YouTube, где суммарное число просмотров уже перевалило за 500 тысяч. Большинство зрителей в восторге от постановки и возмущены тем, что спектакль сняли с эфира. «Это самый чудесный и идеальный актерский состав. Спасибо вам дорогие за то, что вы создали. Нужно быть очень храбрыми и смелыми чтобы делать такие шаги», - написал один комментатор.

Одной из первых на снятие «Происшествия» с эфира обратила внимание телеобозревательница Арина Бородина. Позднее Ургант подтвердил эту информацию в беседе с росСМИ. «Сказку действительно сняли с эфира. Появится ли она в доступе, я не знаю», — сказал он. Телеведущий также добавил: «Почему проект убрали, я ума не приложу. Оцениваю эти действия на 4 с минусом».