фото: instagram.com/nadiaruchka
"Несколько раз пыталась наложить на себя руки": солистка "Блестящих" Надя Ручка об изнасилованиях
Надя Ручка
Российские звезды
12 ноября 2022 г., 14:50

"Несколько раз пыталась наложить на себя руки": солистка "Блестящих" Надя Ручка об изнасилованиях

Rus.jauns.lv

Солистка "Блестящих" Надя Ручка нечасто откровенничает о личном. В юности девушка столкнулась с сексуальным насилием, которое негативно отразилось на дальнейшей жизни. Ручка долгое время употребляла алкоголь и даже хотела свести счеты с жизнью.

«У меня было два изнасилования. Один раз в 18 лет, второй — где-то через полтора года. Это было в моем родном городе, я уже училась в Москве, приехала на каникулы. Там был человек, который за мной ухаживал весь 11 класс, он был из группировки местной, 90-е годы, какие-то машины на трассах останавливали, может нападения на людей. Я не хотела, чтобы он касался близко моей жизни. Я просто общалась с ним, потому что было страшно, я знала, как могут поступать с девушками. Если бы резко или нагло себя с ним вела, то это могло бы плохо закончиться… Мы посидели в кафе, поговорили. Потом он повез меня домой и захотел остановиться у воды… Спортсмен, никогда не пил, он стал активней приставать и все. Я упиралась, как могла… Я просила, чтобы он так не делал, я не так представляла свой первый раз в жизни… Как будто проиграла, всегда думала, что сильная, всегда все обернешь в свою сторону, а здесь ты ничего не смогла сделать», — поделилась болью Надя Ручка.

Надя не рассказала об этом близким, только уже по приезде в Москву пошла к врачу, сдала необходимые анализы. Но спустя некоторое время, когда она приехала в родной город в Украине, все повторилось вновь, но уже с другим человеком. «Это была компания друзей, нас оказалось две пары, мы собрались в кино поехать… Мы поехали к его дому, он пошел переодеваться, а потом на полпути вернулся, говорит, давай ты зайдешь ко мне, я не хочу тебя оставлять возле подъезда, сидишь, машина заведенная… Он на столе что-то употребил и потом от столика на коленях переполз ко мне… Он менялся на глазах, лез ко мне.. А потом мне говорит: "Я тебя сейчас с балкона выкину или будет по-моему, или ты вылетишь отсюда". Было все то, что происходит с женщиной, когда ее хватают и пытаются взять силой. Я тихо плакала, не орала, мысль была одна — надо выйти, надо сохранить жизнь», — рассказала Ручка.

После такого потрясения девушка долго не появлялась на людях, оборвала все связи с друзьями, отключила телефон и даже начала употреблять алкоголь, пишет Starhit. «Через время, когда я стала выходить, если не выпью, я не могла говорить, ты открываешь рот, а звук не идет. О чем говорить? Мужчины для меня умерли в одночасье все… От алкоголя я не пьянела. Несколько раз пыталась наложить на себя руки», — поделилась Надежда.