фото: скриншот YouTube
Серьезный мальчик! 8-летний сын Градского дал первое интервью после смерти отца
Александр Градский и его 8-летний сын Саша
Российские звезды
7 ноября 2022 г., 13:26

Серьезный мальчик! 8-летний сын Градского дал первое интервью после смерти отца

Rus.jauns.lv

37-летняя вдова Александра Градского Марина Коташенко впервые после смерти мужа вышла в свет. Поводом стал вечер памяти в честь скончавшегося почти год назад композитора. Концерт организовали в театре Александра Борисовича «Градский Холл». С собой Марина взяла 8-летнего сына Сашу.

На вопросы журналистов Коташенко почти не реагировала, только грустно улыбалась. Она попросила не снимать ее, зато разрешила поговорить с Градским-младшим. Мальчик не смог скрыть волнения, но отвечал уверено и без запинки. «Сегодня (3 ноября) папин день рождения. Это первый день рождения без него. Мы приехали в театр послушать концерт. Мы очень скучаем!»

фото: скриншот YouTube
Марина Коташенко с сыном Сашей

Саша признался, что поддерживает маму после трагедии и отметил, что первый год без него был очень нервным. «Все время вспоминаю!» — чуть дрогнувшим голосом заверил юный наследник Градского. Он тоже вышел на сцену и поучаствовал в исполнении одной из песен Александра Борисовича. По словам Саши, дома голос отца почти не звучит: «Мы не слушаем, потому что, когда слушаем, всегда плакать хочется».

В программе также показали архивную запись интервью самого Градского, который, по свидетельствам многих, души не чаял в своей семье. «Марина очень хотела ребенка. Это, естественно, и произошло. Я же не мог ей этого не дать?». В передаче прозвучали и откровения друга и коллеги Александра Борисовича Сергея Мазаева, который тоже пришел на вечер памяти, пишет Vokrug.tv.

Музыкант сказал, что не общается с вдовой, хотя они пересекались много раз. «Все время слышал, что, мол, старый пузырь и такая красотка-молодуха. А я видел, какие у них отношения между собой, как она к нему относится. И я ему завидовал, честно признаться», — поделился Мазаев.

Напомним, что у Александра Градского есть еще 4-летний сын Иван, который тоже родился в браке с Коташенко. Супруги не имели привычку показывать семейные фото, поэтому, когда в этом году вдова композитора обнародовала снимок младшего сына, для большинства это стало откровением. От предыдущих отношений у Александра Борисовича двое взрослых детей — 41-летний Даниил и 36-летняя Мария.

фото: Instagram
Марина Коташенко с сыном Иваном