фото: Instagram
Пелагея выиграла очередной суд против экс-супруга, отвоевав у него квартиру
Пелагея с дочерью Таисией
Российские звезды
23 августа 2022 г., 22:52

Пелагея выиграла очередной суд против экс-супруга, отвоевав у него квартиру

Otkrito.lv

С момента расставания Пелагеи и Ивана Телегина прошло уже больше двух лет, но звездные супруги до сих пор имеют друг к другу претензии.

Как-только новости о том, что их любви пришел конец, появились в Сети, певица призналась — она сделает все возможное, чтобы сохранить с хоккеистом хорошие отношения, поскольку им еще предстоит вместе воспитывать дочь. Но, как это часто бывает в жизни, ничего из задуманного не вышло, пишет woman.ru.

Казалось бы, точка в разбирательствах между экс-супругами была поставлена еще в мае. Тогда они встретились в суде, который постановил — певица имеет право оставить себе все имущество, которое хочет, а во владения спортсмена определили лишь половину загородного дома, взятого в ипотеку. Это произошло по одной простой причине: артистке удалось доказать, что Телегин скрывал от нее доходы. Его обязали обнародовать их и поделиться с бывшей женой.

Хоккеиста такое положение дел не устроило: он решил, что это решение крайне несправедливо и снова подал в суд. Заседание было назначено на середину августа, чтобы стороны смогли подготовить документы, но даже большой запас времени не помог Телегину.

Пелагея и Иван Телегин

gallery icon
21

Недавно стало известно: апелляцию он проиграл. При этот сам спортсмен не присутствовал ни на одном заседании, отправляя на них адвокатов. А вот Пелагея на каждое приезжала лично, и как оказалось — не зря.

Главным предметом споров между супругами стала квартира на Нежинской улице. Она была приобретена на деньги матери Пелагеи, которая является продюсером ее музыкального коллектива. Представители Телегина утверждали, будто певица прятала зарабатываемые деньги и не тратила их на семью, но суд встал на сторону артистки и оставил недвижимость за ней.

«Суд повторно отказал Телегину в его необоснованных требованиях. Отсудить квартиру, купленную матерью Пелагеи (продюсером группы ''ПЕЛАГЕЯ''), и повторно взыскать с артистки компенсацию по надуманным основаниям не получилось», — прокомментировал адвокат Пелагеи.

Пелагея и Иван Телегин начали встречаться в конце 2015 года и сразу же угодили в скандал. Дело в том, что в тот момент хоккеист состоял в отношениях с Евгенией Ноур. Девушка ждала ребенка и родила сына Марка уже после расставания со спортсменом. Поженились влюбленные тайно и не стали заключать брачный контракт. Они сыграли свадьбу в 2016-м, а уже спустя год на свет появилась их дочка Таисия.

Дочь Пелагеи и Ивана Телегина Таисия

gallery icon
19

Брак продлился совсем недолго — в конце 2019 года Пелагея и Иван Телегин объявили о расставании. Его причиной стали многочисленные измены спортсмена, о которых рассказали знакомые пары.

На предыдущих заседаниях Пелагее удалось обязать бывшего супруга выплачивать алименты: сейчас она получает 1/6 из части заработка хоккеиста.