Мировые звезды
9 июля 2022 г., 14:41

Умер актер сериала "Клан Сопрано". Последние дни он провел в доме престарелых

Otkrito.lv

Вскоре после смерти легендарного режиссера "Клан Сопрано" Питера Богдановича ушел из жизни актер сериала Тони Сирико. Он сыграл персонажа Поли Галтиери.

Тони Сирико умер в доме престарелых в штате Флорида. Ему было 79 лет. Об этом пишет "Сегодня" со ссылкой на Hollywood Reporter.

Причины смерти звезды "Клан Сопрано" не разглашаются. Известно, что в последние годы он страдал деменцией (синдром, признаки которого – снижение памяти, внимания, способности принимать решения и других когнитивных функций).

Что известно о Тони Сирико

Тони Сирико (полное имя – Дженаро Энтони Сирико-младший) родился 29 июля 1942 года в Бруклине (США) в итальянской семье.

В молодые годы Тони был владельцем дискотеки на Манхэттене. Его подозревали в хранении наркотиков. Позже Сирико был признан виновным в совершении нескольких преступлений. Его 28 раз арестовывали, в том числе за хулиганство, нападения, грабеж, незаконное хранение оружия и прочее.

Кроме того, будущий актер был приговорен к четырем годам тюремного заключения, из которых отсидел 20 месяцев в Синг-Синге (тюрьма с максимально строгим режимом в городе Оссининг, Нью-Йорк).

О том периоде своей жизни Сирико рассказал в документальном фильме 1989 года "Большой взрыв" режиссера Джеймса Тобака.

В середине 70-х годов мужчина стал актером, вдохновившись посещением курсов актерского мастерства во время отбывания заключения. Став актером, Сирико перестал иметь проблемы с законом.