фото: Vida Press
Принцессе Диане – 61: последний день жизни королевы сердец и прощальный звонок сыновьям
Принцесса Диана
Мировые звезды
1 июля 2022 г., 21:23

Принцессе Диане – 61: последний день жизни королевы сердец и прощальный звонок сыновьям

Otkrito.lv

Если бы не автокатастрофа в 1997 году, 1 июля Леди Ди праздновала день рождения с семьей. Принцесса Уэльская до сих пор остается любимицей миллионов. По официальной информации, мать принцев Уильяма и Гарри погибла в автокатастрофе. Однако существует ряд версий, почему это произошло.

Принцесса Диана прожила короткую, но насыщенную жизнь. Она запомнилась этому миру как королева сердец, икона стиля и просто милая Леди Ди. Все, кому удавалось пообщаться с женой принца Чарльза, отмечали – она была очаровательной, доброй и отзывчивой. Но все же принцесса Уэльская была несчастной, и все из-за Чарльза и его измен и хладнокровия.

В день рождения принцессы Дианы сайт "Сегодня" рассказал о последнем дне жизни Леди Ди и версии гибели.

Прощальный звонок сыновьям

Лишь за несколько часов до гибели принцесса Уэльская общалась по телефону с сыновьями Уильямом и Гарри. Тогда Диана с любимым Доди аль-Файедом находилась в Париже, а ее сыновья – в шотландском Балморале. Кстати, сами герцоги Кембриджский и Сассекский раскрыли подробности их, как оказалось, прощального разговора с мамой.

"Все, что я помню, – сожаление на всю оставшуюся жизнь о том, насколько коротким был телефонный разговор. Если бы я знал, что это был последний раз, когда я общался с мамой, то я бы сказал все, что должен был", – вспоминал Гарри.

фото: Nick Skinner / Daily Mail /REX/ Vida Press

Уильям же рассказывал, что, когда мама звонила по телефону, они с братом "бегали, занимались своими делами, играли с кузенами и очень хорошо проводили время". По словам принца, он торопился закончить этот разговор, чтобы вернуться к играм. "Увидимся потом, я могу пойти?" – таковы были последние слова, которые сказал Уильям Диане.

Последние слова

Машина, в которой ехала принцесса Диана, разбилась в парижском тоннеле в ночь на 31 августа 1997 года. В салоне были Леди Ди с любимым и водитель с охранником. Еще некоторое время после рокового ДТП принцесса была жива. Она умерла утром в больнице.

Говорят, что Диана сказала свои последние слова сразу после того, как ее вытащили из авто. А последним, с кем она разговаривала, стал приехавший на помощь пожарный Ксавье Гурмелон. Мужчина вспомнил последнюю фразу принцессы Уэльской в интервью изданию The Independet.

"Боже мой, что случилось?" – спросила королева сердец, когда ее достали из-под обломков авто. Это были ее последние слова.

Единственный пассажир "мерседеса", которому удалось выжить, - охранник Тревор Рис-Джонс. Однако из-за черепно-мозговой травмы он ничего не помнит. 

Принцесса Диана и ее благотворительная деятельность

gallery icon
41

Кто виноват в смерти принцессы Дианы

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Причины аварии точного не выяснены. Существует ряд версий: алкогольное опьянение водителя, необходимость ехать на скорости от преследований папарацци, а также разнообразные теории заговора. Расследовали трагический момент французские и британские следователи в 1999 и 2008 годах. Однако к единому мнению они так и не пришли.

Впрочем, спустя более 20 лет накопилось немало фактов, подтверждающих, что сценарий аварии мог быть спланирован! И эта трагедия лежит на совести высших британских кругов, в том числе королевской семьи. Ведь Леди Ди многое знала и поэтому могла в любой момент поделиться с публикой королевскими тайнами.

Есть версия, что британская разведка наняла водителя, которому поручили подстроить ДТП и убить таким образом принцессу и ее избранника. Так как водителю самому не удалось спастись, то следователи придумали миф о том, что он был пьяным за рулем.

Также говорят, что королевская семья убила Диану из-за того, что она была...беременна от мусульманина. Роман Леди Ди с Доди аль-Файедом разгневал королевских родственников. Ведь "мама будущего короля не может связать свою жизнь с представителем исламской веры".

Кроме того, можно услышать о том, что Диана инсценировала свою смерть. Сейчас она счастливо живет подальше от папарацци, королевского двора и фанатов.

А возможно, это действительно был несчастный случай. Остается только догадываться. Как бы то ни было, смерть принцессы Уэльской стала национальной трагедией, а ее натянутые отношения с королевской семьей – одним из важнейших сюжетов британской истории. Леди Ди всегда будут помнить добрым словом.

Принцесса Диана и принц Чарльз с сыновьями

gallery icon
20