Мировые звезды
23 июня 2022 г., 14:21

Ей достанутся миллиарды? Супермодель Джерри Холл разводится с 91-летним медиамагнатом Рупертом Мердоком

Otkrito.lv

91-летний медиамагнат Руперт Мердок и его жена, 65-летняя супермодель Джерри Холл, объявили о разводе. По словам инсайдеров, эта новость стала неожиданностью даже для близких знакомых пары.

Началось все с того, что в середине июля этого года гости летней вечеринки Мердока отметили отсутствие там его супруги. Один из присутствовавших в лондонской галерее Serpentine сказал: «Мне показалось странным, что ее там не было. Она очень общительная светская дама, и обычно бывает на такого рода мероприятиях. Я заметил, что там не было ни членов ее семьи, ни ее друзей».

Через несколько дней последовало объявление о разрыве звездной четы. Причины не называются. По свидетельствам источников, Мердок очень ревновал Холл, которая и в свои 65 лет остается настоящей красоткой. Их брак продлился 6 лет.

Руперт Мердок познакомился с Холл в Австралии в 2015 году. После нескольких недель встреч пара публично появилась вместе на финале чемпионата мира по регби в Лондоне в октябре того же года. 

Потом они вместе вышли на красную дорожку «Золотого глобуса» в начале 2016-го. Тогда друзья миллиардера сказали: «Руперт очень счастлив. Он не ведет себя как какой-то чокнутый влюбленный старик. Он просто кажется очень, очень счастливым. Это замечательно».

Объявив о своей помолвке в Twitter, Мердок назвал себя «самым удачливым и счастливым человеком в мире». Он подарил Холл кольцо с бриллиантом весом 20 карат, стоимость которого оценивается более чем в 2,4 миллиона фунтов стерлингов.

Их официальная свадьба была скромной. Она прошла за неделю до 85-летия Мердока, и присутствовало там всего лишь несколько близких друзей. Но несколько дней спустя чета провела публичную церемонию в церкви Святой Брайд на Флит-стрит в Лондоне с множеством богатых и знаменитых гостей. Джерри была одета в голубое шелковое платье от Вивьен Вествуд, которое стоило около 8000 фунтов стерлингов.

Сейчас все гадают, на каких условиях пройдет развод. По официальным данным, состояние магната оценивается в 14 миллиардов фунтов стерлингов — больше триллиона рублей. И, как сказали адвокаты зарубежным СМИ, брачным договор был «весьма щедрым».