фото: Instagram; коллаж - Otkrito.lv
"Нельзя послать продюсера и не платить!": Виктор Дробыш победил в суде Настасью Самбурскую
Виктор Дробыш и Настасья Самбурская
Российские звезды
22 июня 2022 г., 21:29

"Нельзя послать продюсера и не платить!": Виктор Дробыш победил в суде Настасью Самбурскую

Otkrito.lv

Виктор Дробыш и Настасья Самбурская сотрудничали несколько лет. Они появлялись вместе на всевозможных телешоу, рассказывали об успешной совместной работе. За это время карьера артистки пошла в гору, вот только позже она призналась, что ее совсем не устраивали условия, на которые однажды согласилась.

Благодаря Виктору Дробышу Самбурская предстала публике как певица. За период сотрудничества с его лейблом звезда выпустила несколько песен, а также записала десяток каверов, с которыми выступала по всей стране. 35-летняя брюнетка делилась, что желание петь вышло ей боком, все-таки с каждого гонорара она отдавала львиную долю — 70%. «Реальная работа по моему продвижению закончилась, так и не успев толком начаться, — говорила Настасья. — Остались только кабальные условия и обязательства по договору, согласно которым практически полностью ограничена свобода моей деятельности как артиста, в том числе и по проектам, не связанным с В. Я. Дробышем. Была неопытной и не разобралась в том, что подписала».

Виктор Дробыш в Instagram

gallery icon
19

Так, Настасья отказалась работать вместе с Дробышем и сделала это сильно раньше оговоренного срока. После этого начались судебные тяжбы. Артистка несколько раз требовала освободить ее, а также оставить каталог песен, написанных оппонентом, но каждая ее попытка была тщетной.

Недавнее разбирательство окончилось также не в ее пользу, о чем поспешил сообщить 55-летний композитор. «Сегодня произошло очень важное событие! Мосгорсуд отменил решение Савеловского суда и принял новое решение о взыскании с Анастасии Самбурской (Тереховой) убытков в мою пользу. Было очень важно доказать, что мои обязательства и обязательства компании были добросовестно исполнены. И самое важное, мы доказали, что нельзя «послать продюсера», не желая ничего платить — это незаконно», — ликовал он.

Настасья Самбурская во время юбилейного концерта Виктора Дробыша в Риге

gallery icon
35

К слову, Виктор Дробыш с самого начала утверждал, что с его стороны нет никаких промахов — все, что нужно, он исполнил. «Она не туда попала. С ней произошло все хорошее, что с ней могло произойти. Она запела шансон, мы года полтора выбирали, что же она все-таки должна запеть. А когда дело дошло до работы, она стала отказываться. Не нужно ехать работать на Новый год за два миллиона рублей ( 34,614 евро), когда можно выложить в рекламу в блоге», — делился продюсер.

Поклонники наставника порадовались за его очередную победу. «Ура, справедливость должна побеждать!»; «Все должно быть по закону. И нести ответственность!»; «Дробыш, молодец!», — поддержали Дробыша комментаторы.

Настасья Самбурская в 2020 году

gallery icon
42

 

recent icon

Последние

popular icon

Популярные