фото: EPA/Scanpix
17 лет вместе: герцогиня Камилла раскрыла секрет счастливого брака с принцем Чарльзом
Принц Чарльз и герцогиня Камилла
Мировые звезды
20 июня 2022 г., 13:23

17 лет вместе: герцогиня Камилла раскрыла секрет счастливого брака с принцем Чарльзом

Otkrito.lv

В преддверии своего 75-летнего юбилея, который герцогиня Корнуольская отпразднует через месяц, Камилла дала редкое интервью британскому Vogue, в котором рассказала о своей королевской жизни и о браке с принцем Чарльзом.

Красивыми фотографиями герцогини, сделанными фотографом Джейми Хоксворт поделились в Instagram журнала Vogue. Снимали фотосет в Кларенс-хаусе – резиденции, где живут принц Чарльз и его супруга.

В интервью, отрывки которого опубликовал ТСН со ссылкой на таблоид Mirror, герцогиня Корнуольская рассказала о своей жизни, внуках, работе "фирме" (так называют команду, которая трудится на благо короны), и о том, как планирует отпраздновать 75-летие.

Герцогиня говорит, что у нее нет больших планов на свой особенный день, и, скорее всего, она просто проведет его с семьей и несколькими друзьями. "На самом деле, кто хочет быть 75-летним, но мы ничего не можем с этим поделать", - с иронией говорит Камилла.

Для съемки фотосессии принцесса Уэльская (этот титул по мужу Камилла носит официально, но не использует в память о принцессе Диане, первой супруге Чарльза), выбирала сама. Платья были выбраны из ее собственного гардероба, а маникюр повредился, когда Камилла работала в саду.

Во время съемки герцогиня много шутила. В частности, она сказала фотографу и команде Vogue, что извиняется за то, что им пришлось провести день, фотографируя "старую летучую мышь". Отличное чувство юмора у герцогини Корнуольской, говорят, именно это качество всегда очень нравилось ее мужу Чарльзу.

О детях и внуках

У Камиллы и ее бывшего мужа Тома Паркер-Боулза двое взрослых детей, а также пятеро внуков. В интервью герцогиня сказала, что очень близка со всеми ими и очень любит баловать внуков. "Девочки начинают одеваться и краситься, и, знаете, это довольно пугает, когда вы видите их, выходящих с проколотыми ушами, с большим количеством нового макияжа, с забавно окрашенными волосами", - говорит герцогиня.

Секрет ее брака с Чарльзом

Камилла призналась, что они с мужем принцем Чарльзом (они поженились в 2005 году) не часто находят время, чтобы побыть вместе из-за плотного графика. Однако их секрет заключается в том, что как бы заняты они не были, они находят время, садятся один раз в день за стол выпить чашку чая и наверстать упущенное и поговорить о "своих днях".

Но ее любимое занятие — просто сидеть в одной комнате со своим любимым мужем, пока они оба читают. Она объясняет, что это расслабляет, так как им не нужно болтать, а можно просто побыть вместе.

Принц Чарльз и герцогиня Камилла во время пандемии

gallery icon
18

Общественный контроль

В интервью герцогиня также рассказала о негативе, с которым она столкнулась, когда ее отношения с принцем Чарльзом стали достоянием общественности, особенно после того, как принцесса Диана рассказала об их романе печально известной цитатой: "Нас было трое в браке, поэтому было немного тесно".

Послу двух десятилетий службы на благо монархии, Ее Высочество стала более популярна, чем раньше. В том числе Камилле удалось получить благосклонность королевы Елизаветы II. В феврале 2022 года королева Елизавета II огласила свою волю и сообщила, что после того, как ее сын принц Чарльз станет новым королем, его супруга Камилла получит титул королевы-консорта, хотя должна была бы получить титул принцессы-консорта. Это говорит о том, что многолетняя работа герцогини Корнуольской и преданность принцу Чарльзу и короне смогли доказать Ее Величеству королеве, что Камилла достойна быть рядом с будущим королем и иметь впоследствии титул королевы-консорта.

Также ранее в этом месяце Камилла стала королевской дамой Ордена Подвязки, получив свой Орден из рук монарха.

В то время как популярность Камиллы резко возросла после многих лет работы, герцогиня призналась, что ей все еще не легко.

"Меня так долго тщательно изучали, что вам просто нужно найти способ жить с этим. Никто не любит, когда на него все время смотрят и, знаете ли, критикуют. Но я думаю, что в конце концов я как бы поднимаюсь над этим и продолжаю с этим жить. Вы должны продолжать жить дальше", - говорит герцогиня.

Принцы Чарльз и Уильям с герцогинями Камиллой и Кэтрин во время визита в реабилитационный центр

gallery icon
10