Российские звезды
9 июня 2022 г., 15:17

"Нас подставили": Леонид Агутин ответил российскому политику

Otkrito.lv

Знаменитый российский певец и композитор Леонид Агутин язвительно обратился к лидеру фракции "Справедливая Россия" Сергею Миронову, который накануне потребовал отстранить музыканта и его жену, певицу Анжелику Варум, от всех концертов в России.

Поводом для такого ультиматума стала новость о том, что звездные супруги выступали на благотворительном мероприятии, где якобы собирали деньги на помощь ВСУ. Леонид Агутин заверил, что их с Анжеликой Варум подставили и они никогда не собирали деньги для ВСУ.

Агутин обвинил политика в предъявлении ему серьезных неаргументированных обвинений. Обращение к Миронову он разместил в личном Telegram-канале.

"Уважаемый Сергей Михайлович! Нахожусь в искреннем недоумении, что такой серьезный и занятой человек, как вы, обратил внимание на наши с супругой скромные персоны и нашел время на распространение ложной информации и клевету. Впрочем, понимаю. Информацию собирает пресс-служба. Думаю, стоит их пожурить. Как-то не очень красиво на таком высоком уровне пользоваться откровенными интернет-фейками" – написал музыкант.

Он посоветовал политику заниматься своими делами и не отвлекаться на шум в соцсетях и прессе. Очевидно, что Миронов хотел предъявить артисту и его супруге претензии за участие в благотворительном онлайн-мероприятии U FOR UKRAINE в поддержку детей, которые стали беженцами и покинули свои дома из-за военных действий России в Украине. Зрители во время просмотра видео отправляли донаты в фонды, занимающиеся помощью украинским детям. Варум на онлайн-концерте презентовали как украинскую исполнительницу, поскольку та родом со Львова, сообщает "Обозреватель".

Напомним, через 6 дней после войны Анджелика Варум написала пост с призывом к людям быть благоразумными и не отправлять детей на войну, как пушечное мясо. Певица попросила власти сесть за стол переговоров и прекратить кровопролитие. А Леонид Агутин 25 марта во время концерта в Москве призвал людей к миру в Украине. Он заявил, что хочет скорейшего завершения военных действий и прекращения страданий мирного населения.

Анжелика Варум и Леонид Агутин

gallery icon
48