фото: Central Partnership/Courtesy Everett Collection/ Vida Press
Почему бывший муж Оксаны Акиньшиной увез от нее детей в Грузию?
Российские звезды
18 мая 2022 г., 15:23

Почему бывший муж Оксаны Акиньшиной увез от нее детей в Грузию?

Otkrito.lv

Оксана Акиньшина всегда говорила: на первое место в жизни ставит работу, а уже потом — все остальное. В прошлом у звезды было много громких романов, и два из них закончились браками.

С первым мужем актриса прожила три года и родила от него сына Филиппа (13). А со вторым — продюсером Арчилом Геловани, ее связали куда более запутанные отношения.

Оксана Акиньшина с мужем и детьми в Греции

gallery icon
6

Недавно выяснилось: детей от этого брака — сына Костю и дочку Эмми Акиньшина видит очень редко. Сейчас они вместе с отцом живут на его родине — в Грузии. Российские СМИ со ссылкой на собственные источники сообщили: Оксана была не против такого решения, потому что заниматься воспитанием детей у нее нет времени. «Забрал, потому что не может она им дать ума. Она нацелена не на обучение и развитие детей, а на что-то другое. Они разводились в суде, встал вопрос, с кем останутся дети. Адвокаты Арчила предложили, чтобы они остались с отцом, так как он состоятельный человек, обеспечит их», — рассказал знакомый Геловани.

А причиной, по которой Геловани и Акиньшина развелись, стали переписки актрисы с другими мужчинами.

Ситуация с разводом пары получилась довольно запутанной. Еще в 2018 году Акиньшина опубликовала в социальных сетях пост и написала: «Мы расстаемся». Но быстро его удалила и больше к этой теме не возвращалась.

Помирилась ли она с супругом или все-таки разошлась — оставалось загадкой. И вот ответ получен: знакомая актрисы сообщила, что та развелась с мужем.

Акиньшина оказалось неподготовленной к семейной жизни. После рождения младшей дочки она переехала с мужем в Швейцарию, но среди гор быстро заскучала — ей не хватало общения, работы и драйва. Она стала все чаще летать в Москву, получала новые роли и мелькала на красных дорожках, а детьми в это время занимался Арчил Геловани.

В начале отношений продюсер верил: у него получится сделать так, чтобы актриса забыла про карьеру и посвятила себя семье, но план не сработал. Не помогло даже появление детей — они так и остались для нее на втором месте.

Да и какой-то особой гармонией отношения актрисы и продюсера не отличались. Поговаривали, что он ей изменял, и она в отместку крутила романы. Вот только если на свои грехи Геловани закрывал глаза, то супруге вольностей не прощал. Однажды он увидел, как Акиньшина переписывается с другими мужчинами. Грянул скандал. «Она объяснила, что это по работе. Он приревновал и предупредил, что терпеть не станет. Она уехала в Швейцарию, но у нее все дела оставались в России. И она продолжала общение, выбирала проекты, строила планы. Просто ей хотелось звездной, гламурной жизни, вот и все. Она и со Шнуровым время от времени общалась, встречалась, и это тоже не нравилось мужу», — рассказал приятель Геловани.

Цепляться за эти отношения не было смысла, и супруги развелись. Когда в суде встал вопрос, с кем останутся дети, адвокаты мужчины настояли — им будет лучше с отцом. Сейчас помогать присматривать за Эмми и Костей Геловани помогает его мама. «А мама Оксаны ухаживает за нездоровым старшим внуком от первого брака Акиньшиной. Куда ей еще двоих, не потянет… Оксана постоянно на съемках, в перелетах, ей некогда. В общем, убедили, что так будет лучше в первую очередь детям», — добавляет источник. 

Акиньшина не спорила: сейчас она может видеться с детьми в любое удобное время. Когда она прилетает навестить их в Тбилиси — останавливается в гостинице.

Как супруги делят финансовые обязанности перед детьми — неизвестно. Суд, на котором решалось, кто, кому и в каком размере платит алименты, был закрытым. А его итоги экс-супруги держат в строгой тайне. «Она бы и хотела, чтобы дети остались с ней, но экс-муж, по сути, не оставил выбора — вроде как ей некогда детьми заниматься, а в его семье есть все условия. У него несколько адвокатов, и с ними спорить сложно», — сообщают СМИ.

Не исключено, что в будущем Оксана Акиньшина еще встретится с экс-супругом в суде, чтобы уладить этот вопрос. Она считает себя состоятельной и обеспеченной женщиной, которая легко справится с воспитанием детей. А патриархальные взгляды и участь домохозяйки — не для нее. Впрочем, знакомые Акиньшиной говорят, что такое положение дел актрису все же не устраивает и она намерена бороться за детей.

Оксана Акиньшина в Instagram

gallery icon
24