фото: Instagram
Солист работал на бетонном заводе: что известно о победителе "Евровидения" - группе Kalush Orchestra
Kalush Orchestra
Мировые звезды
15 мая 2022 г., 10:23

Солист работал на бетонном заводе: что известно о победителе "Евровидения" - группе Kalush Orchestra

Otkrito.lv

На 66-м конкурсе "Евровидение", который состоялся в Италии, победу одержала Украина.

Kalush Orchestra — украинская группа, основанная в 2021 году. Коллектив получил право представлять Украину на песенном конкурсе после дисквалификации Алины Паш, пишет ТСН.

В группу входят Олег Псюк — основатель и солист, мультиинструменталисты Игорь Диденчук, Тимофей Музычук и Виталий Дужик, МС Килиммен и бэк-вокалист Джонни Дивный, которого на время конкурса заменил Саша Таб.

Помимо Stefania, коллектив также выпустил сингл Shtomber Womber.

Отметим, что Kalush Orchestra создали участники группы рэп-группы Kalush. Его назвали в честь Калуша, родного города Олега Псюка.

В отличие от основного коллектива они делают акцент на рэп с фольклорными мотивами и украинскую аутентику. Обе группы существуют параллельно и имеют общих участников.

Примечательно, что фронтмен Олег Псюк до начала музыкальной карьеры учился в техникуме и работал на бетонном заводе.

В 2019 году он решил создать хип-хоп группу о чем написал в Facebook. На такое предложение откликнулись Игорь Диденчук и МС Килиммен.

Первый клип на трек "Не маринуй" коллектив выпустил в октябре в том же году.

После выхода в ноябре в 2019-м второго клипа "Ти гониш" группа подписала контракт с американским лейблом Def Jam. К слову, на этом лейбле выпускает альбомы Канье Уэст.

В интервью основатель группы Олег Псюк рассказывал о своей непростой судьбе. В его жизни был тяжелый период, когда он употреблял и продавал наркотические вещества. Однако теперь вся эта грязь, по словам артиста, осталась в прошлом: он полностью избавился от вредной зависимости и возвращаться к такому образу жизни музыкант не намерен. Олег никому не рекомендует совершать подобные ошибки. Также он сменил круг общения и сумел многое переосмыслить в своей жизни. Олег уверяет, что если бы мог вернуть то время, то даже не стал бы тогда ничего пробовать. Популярное выражение, что «в жизни все стоит попробовать», артист считает ошибочным и говорит, что оно ему не нравится.

У рэпера есть любимая – киевлянка Александра Белоброва, всячески поддерживающая его музыкальные начинания. С избранницей Псюк встречается уже больше года.