фото: MEG
Обед по-королевски: что едят дети Кембриджских в школе (и это не компот с котлетами)
Мировые звезды
13 мая 2022 г., 17:52

Обед по-королевски: что едят дети Кембриджских в школе (и это не компот с котлетами)

Otkrito.lv

Чем кормят в школе принца Джорджа и принцессу Шарлотту? Кулинарным изыскам, предназначенным для юных представителей королевской династии и их соучеников, можно только позавидовать.

То, что едят в школе дети принца Уильяма и герцогини Кэтрин мало похоже на котлету и компот из столовой, которые многие из нас хорошо помнят. Впрочем, и стоимость обедов принца Джорджа и принцессы Шарлотты заметно отличается от столовских расценок. В конце концов, обучение в элитном учебном заведении стоит до 23 430 фунтов стерлингов в год (27 491 евро).

Известно, что в школе, в которой учатся маленькие Кембриджские, действует трехнедельный цикл меню, который повторяется один раз в течение учебного семестра. Администрация Thomas's Battersea гордится тем, что предлагает учащимся сезонные, сбалансированные по питательным веществам блюда, которые снабжают их энергией на весь учебный день. Вместо того, чтобы приносить упакованные ланчи с собой, детям подают горячие блюда, приготовленные шеф-поварами мирового класса с использованием лучших сезонных ингредиентов.

Герцогиня Кэтрин и принц Уильям с детьми Джорджем и Шарлоттой посетили пасхальную службу в Виндзоре в апреле 2022 года

gallery icon
6

Юные королевские наследники могут ожидать появления в меню элитной школы таких блюд, как рагу из баранины с макаронами из цельнозерновой муки, средиземноморский кускус с запеченной копченой скумбрией или жареный лосось на подушке из чечевицы пюи. Еще один вариант обеда, представленный в меню, — это пирог с индейкой и ветчиной, который подается с брокколи и цветной капустой, приготовленными на пару, и запеченным в духовке рисом с травами. Вегетарианцы могут насладиться блюдами из нута и шпинат или карри из сладкого картофеля. Кроме того, на каждый обед предлагается свежеприготовленный суп дня и хлеб.

Герцогиня Кэтрин и принц Уильям с детьми Шарлоттой и Джорджем на Службе Памяти в честь принца Филиппа

gallery icon
9

На десерт в Thomas's Battersea тоже выбирают роскошные блюда. К примеру, приготовленное на пару варенье и кокосовый бисквит с заварным кремом из ванильных бобов, португальские яичные пирожные с заварным кремом паштел-де-ната, смузи из тропических фруктов или запеченное в духовке овсяное печенье с изюмом, которое подается с банановым молочным коктейлем. Также предлагаются свежие фруктовые тарелки, йогурты и многое другое.

Для учеников Thomas's Battersea предусмотрен и легкий перекус в середине утра. Это может быть органическое молоко, вода со свежими фруктами или улитка с изюмом.

Герцогиня Кэтрин и принц Уильям провожают принцессу Шарлотту и принца Джорджа в школу 5 сентября 2019 года

gallery icon
11

Восьмилетний Джордж учится в школе Томаса в Баттерси на юго-западе Лондона с 2017 года, семилетняя Шарлотта — с 2019 года. Принц сейчас в четвертом классе, принцесса — во втором. Их младший брат Луи пока ходит в детский сад. Известно, что на титулы малышей в учебном заведении не обращают никакого внимания. Родители стараются дать принцам и принцессе как можно более «нормальное» детство, однако на развитии детей не экономят.

Герцогиня Кэтрин, принц Уильям, принц Джордж и принцесса Шарлотта в Германии

gallery icon
14