Мировые звезды
11 мая 2022 г., 17:50

Сколько зарабатывает помощник герцогини Кэтрин (кажется, это работа мечты)

Otkrito.lv

Герцогиня Кэтрин ищет нового ассистента личного секретаря. И зарплате будущего сотрудника можно только позавидовать.

Герцогиня Кембриджская ищет помощника своего личного секретаря. На это указывает вакансия, которая появилась на сайте Royalvacancies, который традиционно используют для найма сотрудников в команду БКС. Подробно ознакомились с требованиями к кандидатам и узнали, сколько же получает один из самых приближенных к королевской особе людей.

«Замечательная возможность присоединиться к нашей команде в качестве помощника личного секретаря Ее Королевского Высочества герцогини Кембриджской, — говорится в тексте вакансии. — Человек на этой должности будет оказывать всестороннюю административную и оперативную поддержку помощника личного секретаря».

Новый сотрудник получит рабочее место в Кенсингтонском дворце, где должен будет проводить 37 часов в неделю. Предлагаемая зарплата при этом весьма впечатляет: 27 500 фунтов стерлингов (примерно 34 000 долларов США) в месяц. 

Что касается конкретных обязанностей, помощник секретаря герцогини должен организовывать встречи, контролировать входящую корреспонденцию, электронные письма и телефонные звонки, принимать и передавать «точные и своевременные сообщения» и «отвечать на любые вопросы, когда это возможно». Также в обязанности сотрудника входит помощь в организации мероприятий и поездок Кембриджской, ведение документации и протоколов рабочих собраний.

Какими же качествами обладает идеальный кандидат? Он должен иметь опыт работы секретарем, навыки деловой переписки, владение основными компьютерными программами вроде Word, Outlook и Excel, быстро печатать, иметь развитые коммуникативные способности, быть стрессоустойчивым и внимательным и «уметь проявлять инициативу и руководствоваться здравым смыслом».

Герцогиня Кэтрин и принц Уильям на открытии Национального фонда по чрезвычайным происшествиям в Лондоне

gallery icon

Отдельный пункт — отличное знание политики Соединенного Королевства и интерес к деятельности герцогов Кембриджских.

Также в тексте вакансии говорится, что Кенсингтонский дворец готов работать с талантливыми людьми, независимо от их «пола, расы, этнического или национального происхождения, религии, сексуальной ориентации или возраста». Это замечание весьма любопытно в контексте слухов о реформах в команде Кембриджей после тура по Карибам.

Герцогиня Кэтрин и принц Уильям на приеме у генерал-губернатора Белиза в марте 2022 года

gallery icon

По сообщениям инсайдеров, вернувшись в Великобританию, герцоги сразу же созвали свой управляющий персонал на серьезный и не самый приятный разговор. Принц Уильям якобы выразил недовольство тем, что сотрудники были «плохо подготовлены к реакции, с которой герцоги столкнулись в Карибском туре». Речь об антимонархистских протестах, устроенных в регионах, которые посещали Кейт и Уильям.

Герцогиня Кэтрин и принц Уильям на приеме на Ямайке

gallery icon

После собрания было решено провести в команде серьезные перестановки и заняться поиском новых людей. «Совершенно ясно, что Кембриджам нужно радикальное переосмысление. Они задаются вопросом, достаточно ли разнообразия и инклюзивности в их команде», — рассказал анонимный источник издания The Mirror.