Мировые звезды
10 мая 2022 г., 17:49

Модная хитрость герцогини Кэтрин, чтобы всегда хорошо получаться на фото (а вы замечали?)

Otkrito.lv

Герцогиня Кембриджская давно пользуется одной модной уловкой, чтобы ее прическа на снимках выглядела идеально.

Герцогиня Кэтрин хорошо получается на большинстве снимков с публичных мероприятий. Конечно, во многом благодаря тому, что Кембриджская всегда выглядит безупречно: стильно, опрятно и уместно событию. Однако, помимо этого, у королевской особы есть и особый секрет фотогеничности. 

Королевский дресс-код большинства формальных мероприятий предполагает, что женщины должны надевать головные уборы. Многие дамы предпочитают элегантные шляпки, однако Кэтрин часто надевает вместо них ободки или повязки для волос (что тоже уместно).

Герцогиня Кэтрин и принц Уильям с детьми Джорджем и Шарлоттой посетили пасхальную службу в Виндзоре в апреле 2022 года

gallery icon
6

И делает это Кембриджская для того, чтобы ее прическа выглядела идеально на каждой фотографии, даже если на уличном мероприятии сильный ветер. «Это простой способ украсить наряд и спастись от испорченной прически. — рассказывает модный эксперт Саманта Харман в беседе с Express.co.uk. — Ободок, убирающий длинные волосы с лица и не оставляющий тени на лице, означает, что ее [Кэтрин] намного легче фотографировать. Любому, кто думает, что повязка на голову — это недостаточно серьезно для официального мероприятия, герцогиня доказывает обратное».

Герцогиня Кэтрин посещает службу в честь Дня Содружества в 2022 году

gallery icon
23

Также Харман связывает любовь Кейт к ободкам с ее открытостью и коммуникабельностью. «Возможно, выбор ободка вместо шляпы также связан с общением с публикой. Так мы можем видеть ее [Кембриджской] лицо, она выглядит расположенной к разговору, чего не было бы, если бы она носила большую шляпу, отбрасывающую тень».

По данным журнала Hello!, у герцогини — целая коллекция аксессуаров для волос под разные стили одежды, которая оценивается в 10 000 фунтов стерлингов (11 663 евро). Любимым брендом герцогини считается лондонская марка Jane Taylor. 

Герцогиня Кэтрин и принц Гарри на службе в Вестминстерском аббатстве в честь дня АНЗАК

gallery icon
13