фото: Instagram
Познакомились 12 лет назад, переименовали сына и не только: жизнь Авербуха и Арзамасовой
Идиллия! Супруги говорят, что между ними не бывает конфликтов
Российские звезды
29 апреля 2022 г., 22:04

Познакомились 12 лет назад, переименовали сына и не только: жизнь Авербуха и Арзамасовой

Rus.jauns.lv

Жизнь фигуриста и продюсера Ильи Авербуха (48) за последние пару лет существенно изменилась — он женился на 27-летней актрисе Лизе Арзамасовой, стал молодым отцом и, возможно, лишился своей самой известной программы «Ледниковый период».

Шоу будет продолжаться?

Любимые многими российские передачи сейчас под вопросом — вернутся ли они в эфир, никто не знает. Судьба шоу «Ледниковый период» тоже неизвестна, но его режиссер-постановщик Илья Авербух заявил, что подготовка ведется, хотя говорят, что проект закрыт. «Одна из журналисток позвонила по телефону и между делом спросила, что сейчас с «Ледниковым периодом». Я дословно расскажу, что я ей ответил. Во-первых, решение о продолжении проекта принимаю не я, а руководство Первого канала. И все, что я сказал, это: «Пока решение руководства не принято», — поделился Авербух.

Он отметил, что все, кто работают над передачей, надеются и продолжают подготовку к сезону. «Я веду подготовительную работу, мы договариваемся со звездами, но решение принимает Первый канал. И так было всегда! Оно всегда принималось летом: вот сейчас проведем все мероприятия, пройдут майские праздники, поедем к Константину Львовичу — и все поймем...» — прокомментировал ситуацию Авербух, который в последнее время как постановщик был занят подготовкой к гала-шоу в честь 75-летия Татьяны Тарасовой.

Ольга Бузова в проекте "Ледниковый период"

gallery icon
74

Сына пришлось переименовать

А пока Авербух готовился к масштабному мероприятию, его дома ждала жена Лиза Арзамасова с сыном Львом. Однако звезда «Папиных дочек» никогда не «пилит» мужа за отсутствие дома. Илья уверяет — слова «ругаться», «конфликт», «ссора» к его жене неприменимы. «На самом деле я очень благодарен Лизе за то, что она меня во всем поддерживает, помогает. Она же понимает, как мне важны все эти проекты. А отдыхаем мы с ней в путешествиях — когда это удается. Очень люблю менять обстановку, предпочитаю активный отдых. Лежать на пляже — совсем не мое, могу поваляться на лежаке максимум два дня. Правда, наши с Лизой поездки из-за моей работы очень часто откладываются. В этом январе запланировали мы отпуск. В итоге девять дней каникул превратились в два. И еще раз хочу сказать огромное спасибо Лизе, которая относится к этому с большим пониманием. У нас в семье действительно абсолютное понимание и гармония», — не нарадуется Авербух.

фото: Instagram
Оказывается, сына Авербуха и Арзамасовой изначально звали Марком

Рождение сына только укрепило их семью, но самое интересное в этой истории то, что в роддоме они познакомились с Марком, а домой забрали уже Льва… Супруги решили изменить имя малыша! «Пока Лиза была беременна, мы с ней долго думали, выбирали. И остановились на имени Марк. И вот Лиза родила, я заехал в роддом, поцеловал ее и Марка и уехал в Нижний Новгород, где ставил церемонию к 800-летию города. Когда шоу закончилось, сел в машину и помчался назад в Москву, чтобы забрать жену с сыном из роддома. Еду, в голове крутится: «Марк, Марк». И я вдруг понимаю: что-то с именем не так. И всплывает другое имя — Лев. Во-первых, сын родился в августе, под знаком Льва. Во-вторых, мне очень нравится отчество Львович, Львовна (мой дедушка был Марк Львович). Осталось только с женой посоветоваться. Но Лиза, наверное, уже так ждала, чтобы я дал отмашку — как все-таки назвать малыша, что, когда я вошел и сказал: «Лиз, давай все-таки это будет Лев?» — сразу согласилась: «Да, чудно, прекрасно! Главное, чтобы у ребенка было какое-нибудь имя». И когда я еще раз посмотрел на сына, убедился, что Марк ему не так подходит, как Лев».

Как Лиза появилась в жизни Ильи

Елизавете Арзамасовой в середине марта исполнилось 27. А ведь кажется, что еще вчера она была юной звездочкой «Папиных дочек» — этот сериал «протоптал» Лизе дорожку в кино и на телевидение. Стоит отдать должное актрисе — она не отмахивается от своей яркой роли, когда журналисты в сотый раз спрашивают именно о ней. Наоборот, Арзамасова благодарна такому успеху и всегда рада вспомнить прошлое. «До «Папиных дочек», во время и после у меня было много других теле- и киноработ — и театральных, которыми я тоже очень горжусь, — но понимаю, что ежедневное появление на телеэкране впервые было связано с проектом «Папины дочки», — говорит Лиза. — Зритель узнает меня по разным работам, очень разным, — теперь уже, когда время прошло, — но я все больше и больше радуюсь, когда сейчас вдруг вспоминают этот проект. Для меня он связан с детством, поэтому к нему у меня появляется больше и больше нежности».

После этого рейтингового сериала Арзамасова была нарасхват, в том числе и на Первом канале. Актрису пригласили поучаствовать в шоу «Лед и пламень», где одним из тренеров был Илья Авербух. Скорее всего, симпатии между юной актрисой и маститым фигуристом возникли именно в тот момент, хотя отношений быть не могло — Лиза была еще несовершеннолетняя, да и сам Илья был не свободен. С 1995 по 2007 годы он был женат на фигуристке Ирине Лобачевой, которая родила ему сына Мартина в 2004 году. После развода мальчик остался жить с матерью, но позже переехал к отцу, с которым и проживает до сих пор. Связано это с жизненными трудностями Лобачевой — женщина пристрастилась к алкоголю.

фото: Instagram
Мартину Авербуху в этом году исполнилось 18 лет

Неудивительно, что после тяжелого развода между Ильей и Ириной были напряженные отношения, и Лобачева, узнав о его романе с молодой актрисой, побоялась, что Мартин останется без наследства. «Она вроде милая, но сына я попросила быть осторожным с ней. И передала: «Мартин, пожалуйста, скажи отцу, пусть женится, только не надо на Лизу никакое имущество оформлять». Потом Ирина сменила гнев на милость — мол, хорошо знает новую пассию экс-мужа, поэтому спокойно отнеслась к их свадьбе. А свадьба влюбленных состоялась в декабре 2020 года. Все прошло скромно: выбравшая для церемонии светло-голубое платье Арзамасова вытирала слезы перед росписью в ЗАГСе, а Авербух даже праздничный костюм не надел — обошелся джинсами, белой футболкой и пиджаком

Несмотря на то, что пара перестала делать из своих отношений секрет, подробности романа Илья и Лиза все равно оставили при себе. Давно ли начались их отношения? Как Авербух сделал предложение? Не было ли сложностей из-за 22-летней разницы в возрасте? Поклонникам четы приходилось узнавать информацию из третьих рук. Например, ведущая шоу «Фигурвью» Елена Роднина считает, что все действительно закрутилось, когда Арзамасовой не было и 18 лет. «С Лизой они познакомились в 2010 году, она участвовала в проекте Первого канала «Лед и пламень», где Авербух был постановщиком и продюсером. И я уверена, что их роман начался в 2012 году, когда Илья позвал ее на главную роль в ледовое шоу по мотивам мультсериала «Винкс на льду: Возвращение в волшебный мир». Это был единственный случай за всю историю его постановок, когда главную роль катала не профессиональная фигуристка». Возможно, однажды тайное все же станет явным…

Илья Авербух в Instagram

gallery icon
34

Выходы Елизаветы Арзамасовой в свет

gallery icon
9