фото: Скриншот видео
Потап о российском стендапере Нурлане Сабурове: "Ему очень сложно, не валите его"
Российские звезды
15 апреля 2022 г., 20:51

Потап о российском стендапере Нурлане Сабурове: "Ему очень сложно, не валите его"

Otkrito.lv

Стендап-комик Нурлан Сабуров сейчас расплачивается за молчание о войне в Украине. Во время гастролей по США он сталкивается с хейтом и травлей.

На днях Сабуров оскандалился неудачной шуткой. Во время выступления к нему на сцену вышла девушка в белом платье, вымазаном "кровью" – таким образом активистка хотела обратить внимание на убийства и изнасилование оккупантами украинских девушек, на что комик пошутил  "о месячных". В результате был отменен концерт Нурлана в Чикаго, пишет stars.segodnya.ua.

Конечно, стендапер дополнительно получил новую порцию хейта. В то же время Потап с иронией призвал тех, кто осуждает Сабурова, не делать этого: "Я обращаюсь к тем, кто сейчас обращается к бывшему стендап-комику Нурлану Сабурову. Пожалуйста, не делайте этого. Представляете, в какую парень попал неприятность. Он сейчас как маркер всех тех людей, которые не могут ничего сказать, потому что боятся за свои семьи. Ему очень тяжело это сделать, они ничего не могут сделать, не выйти на площадь – их сразу арестовывают. Им сложнее, чем нам, им труднее", – с насмешкой сообщил Потап.

Продюсер также в саркастической форме добавил, что украинцы "просто борются с оккупантами, которые насилуют детей и женщин", а вот звезды из России действительно "страдают".

Потап и Настя Каменских в Мексике в январе 2020 года

gallery icon
45

"Ему очень сложно, не валите его. Они не ответят, они только увидят свою мелочность, ничтожность и трусость. Они даже на это отреагируют, боятся. Они отвечают сейчас за всех, за Ани Лорак, за Джигана, за всех, кто молчит и ничего не делает", – прокомментировал Потап.

Напоследок рэпер сказал, что стендап-комики являются "сильными" людьми с "мощной" позицией. Но Нурлан потерял все и сейчас машет флагом всех тех трусов.