фото: REUTERS/SCANPIX
Брошенный принц: почему Меган хотела расстаться с Гарри в начале отношений (но он пошел на отчаянный шаг)
Мировые звезды
22 марта 2022 г., 17:50

Брошенный принц: почему Меган хотела расстаться с Гарри в начале отношений (но он пошел на отчаянный шаг)

Otkrito.lv

Говорят, что уже через несколько месяцев отношений Меган Маркл думала о том, чтобы прекратить роман с Гарри, и принцу пришлось пойти на отчаянные действия, чтобы остановить ее.

Сассекские не живут в Великобритании уже два года, променяв дворцы и службу на корону на особняк в Монтесито и контракты с частными компаниями. По сути отъезд герцога и герцогини был объяснен как результат ряда обид, и принц Гарри ясно дал понять, что «токсичные» британские СМИ вынудили его покинуть страну вместе с женой и сыном, пишет marieclaire.ru. В США у четы успел появиться второй ребенок — дочь по имени Лилибет.

В прошлогоднем выпуске передачи «The Late Late Show With James Corden» Сассекский сказал: «Мы все знаем, какой может быть британская пресса, и она разрушала мое психическое здоровье. Поэтому я сделал то, что сделал бы любой муж и любой отец — мне нужно было вывезти свою семью оттуда». И, как напоминают обозреватели, это был не первый раз, когда принц Гарри принимал серьезное решение в кратчайшие сроки.

Герцогиня Меган с сыном Арчи

gallery icon
17

В ноябре 2016 года, когда Гарри и Меган только начали встречаться, произошло нечто необычное для Виндзоров. Принц выступил с редким заявлением, в котором попросил СМИ и представителей общественности уважать частную жизнь его девушки. И в течение пяти лет истинные мотивы внука Ее Величества не объяснялись.

Сегодня в медиа распространяется версия, сообщающая, что в тот момент Меган пыталась бросить Гарри. По крайней мере, пишут, что принц боялся такого исхода. Источник сообщил The Times: «Это действительно было похоже на то, что дворец был не в состоянии встать и поддержать его девушку, несмотря на некоторые из этих отвратительных репортажей. И кто в здравом уме в таком случае когда-нибудь подумает о вступлении [с ним] в отношения в будущем? Он был очень взволнован некоторыми из этих репортажей. Он определенно чувствовал, что если ничего не будет сделано для ее поддержки, то она скажет: „Я не уверена, что это то, на что я подписалась“».

Принц Гарри и герцогиня Меган в аэропорту в Марокко

gallery icon
9

Другой источник заключил: «Он сходил с ума, говоря: „Она собирается бросить меня“». Также ходили слухи о том, что мисс Маркл не разрешали носить одно украшение, подаренное ей Его Высочеством, и это сильно нервировало пару. Впрочем, все подобные утверждения появились только после ухода Гарри и Меган из королевской семьи.

Так или иначе, пресс-секретарь герцога и герцогини Сассекских заявила СМИ, что утверждения о возможности разрыва пары на этих стадиях были категорически ложными. Однако ситуация действительно была накаленной. После того как в конце октября 2016 года газета Sunday Express сообщила, что Меган стала новой девушкой Гарри, она подверглась пристальному вниманию средств массовой информации в своем доме в Торонто.

Герцогиня Меган в Канаде в январе 2020 года

gallery icon
19

В заявлении Гарри, написанном его секретарем по связям с общественностью Джейсоном Кнауфом, говорится, что Меган «подверглась волне оскорблений и преследований». Его Высочество также осудил «расистский подтекст комментариев» и «откровенный сексизм и расизм троллей в социальных сетях и комментариях к веб-статьям». Хотя для Гарри было необычно делать такое публичное заявление о своей личной жизни, к тому моменту команда принца, как говорят, почувствовала, что у них не было другого выбора, кроме как защитить Меган.

В заявлении говорилось: «Он знает, что комментаторы скажут, что это «цена, которую она должна заплатить «и что «все это часть игры». Он категорически не согласен. Это не игра — это ее и его жизнь. Он попросил сделать это заявление в надежде, что те люди в прессе, которые продвигали эту историю, смогут остановиться и подумать, прежде чем будет нанесен какой-либо дальнейший ущерб. Он знает, что такое заявление необычно, но надеется, что честные люди поймут, почему он счел необходимым выступить публично».

Герцогиня Меган и принц Гарри в аэропорту Тонга

gallery icon
32

К слову, тот же Джейсон Кнауф позже делился весьма любопытными свидетельствами о Сассекских. Например, именно его показания оказались решающими в вопросе о причастности Меган к написанию их с мужем неофициальной биографии «В поисках свободы» и опровержении некоторых заявлений четы.