Дмитрий Шепелев о смерти Фриске: "Жанна остается для меня абсолютным счастьем"
Как заявил отец Фриске, последние три месяца перед смертью Жанна провела в коме
Российские звезды
16 июня 2015 г., 12:33

Дмитрий Шепелев о смерти Фриске: "Жанна остается для меня абсолютным счастьем"

Otkrito.lv

Ночью с 15 на 16 июня стало известно, что певица и актриса Жанна Фриске скончалась после продолжительной борьбы со страшной болезнью. Дмитрий Шепелев, который сейчас находится в Болгарии, прокомментировал смерть супруги в своем Facebook.

"Мы всегда повторяли: "Счастье любит тишину". Я остаюсь верен этим словам, потому что Жанна остается для меня абсолютным, чистым, неповторимым счастьем.

Мы не сдавались и сражались, чтобы победить. Говорят, 2 года в такой ситуации это много. Но, конечно, для нас это очень мало.

Я твердо знаю, что мы не смогли бы справиться без вас. Я хочу поблагодарить каждого: кто жертвовал деньги для лечения Жанны, молился о ее здоровье, просто думал о ней, желал счастья и сил. Хочу, чтобы вы знали: эти два года - во многом ваша заслуга. Спасибо!

Я желаю здоровья вам, вашим близким. И ближайшее время хотел бы сосредоточиться на помощи тем, кто как и мы, не сдается и борется за здоровье и жизнь, "- написал Дмитрий Шепелев.

По некоторым данным Дмитрий Шепелев узнал о смерти Жанны в Болгарии, куда отправился с сыном Платоном на отдых. Рядом с Жанной были ее отец, мама, сестра и подруга Ольга Орлова,

Звезды шоу бизнеса и поклонники — о смерти Фриске

Уже через несколько минут после смерти певицы в социальных сетях начали появляться прощальные сообщения от звезд российского шоу-бизнеса и поклонников.

Одной из первых высказалась сестра Жанны, Наталья.

"Моя родная! Моя любимая! Мой Систер.... Как же буду теперь жить без тебя? Кому теперь я буду рассказывать свои секреты и тайны? Кто будет давать мне советы? Так пусто внутри...нет ни слез ничего..... Ты всегда в моем сердце! Спи спокойно пупс. Я люблю тебя моя родная!!!"

Филипп Киркоров в своем микроблоге признался, что расплакался. «Прощай, любимая Жанна... Прощай, друг... Настоящий друг... Я плачу.... В это невозможно поверить... Это жестоко...» — написал он в Instagram.

Певица Глюк'Oza (Наталья Чистякова-Ионова) назвала Фриске любимой, сильной и настоящей.

Ольга Орлова, близкая подруга Фриске, работавшая с ней в группе «Блестящие», также призналась, что певица навсегда останется в ее сердце. Также певица назвала место похорон.

Актриса Яна Поплавская назвала Фриске удивительной, красивой и очень ранимой.

"Жанна была удивительной, очень красивой, очень ранимой , очень не похожей на тот мир , который ее окружал. Пусть земля ей будет пухом."

Также своими чувствами с подписчиками поделились Дмитрий Нагиев, Стас Михайлов, певица Жасмин и другие коллеги Жанны Фриске по шоу-бизнесу.

Стас Михайлов: "Она жила в этом мире рядом с нами… любила.. Дарила радость окружающим, оставила свое продолжение… в такие моменты особо остро ощущаешь нелепость и суетность многих мирских вещей.. Больно, обидно… но увы ,у Бога свой промысел о каждом из нас. Я не знал ее близко, но мне хочется за нее молиться, да ей другого уже ничего и не нужно… молитесь за нее кто как может… она уже дома, а мы в гостях… упокой Господи ее душу! Терпения семье… укрепи их Господи…"

Анна Седокова: «Самая добрая и милая. Улыбчивая и постоянно в отличном настроении. Моя мотивация, и так всегда будет. Приношу свои соболезнования родным и близким. Любимая Жанна. Навсегда».

Фото Фриске в сети Facebook Жанна Фриске в Лос-Анджелесе

Otkrito.lv, фото: из архива издательства