фото: Instagram
Неприятная выходка Николая Баскова на празднике Лещенко шокировала гостей
Российские звезды
5 февраля 2022 г., 21:53

Неприятная выходка Николая Баскова на празднике Лещенко шокировала гостей

Otkrito.lv

Люди возмущаются тем, как Николай Басков обошелся с наследием Леонида Куравлева. По мнению многих, бывший тенор Большого театра поглумился над памятью мэтра.

Странная выходка 45-летнего эстрадного и оперного певца Николая Баскова шокировала гостей юбилейного вечера Льва Лещенко, который накануне масштабно отметил свое 80-летие, пишет eg.ru. В какой-то момент «золотой голос России» вышел на танцевальную площадку и исполнил песню «Разговор со счастьем» из комедии «Иван Васильевич меняет профессию». Напомним, в фильме ее голосом Валерия Золотухина поет Жорж Милославский (в исполнении Леонида Куравлева, которого не стало неделю назад). На подтанцовке у Баскова выступила Наташа Королева. Видеозапись произошедшего сегодня появилась в интернете.

Николай Басков в Instagram в 2020 году

gallery icon
16

По свидетельству присутствующих на мероприятии журналистов, в этот момент гости недоуменно переглядывались. Некоторые поспешили покинуть мероприятие. Людей возмутило то, как издевательски Басков обращается с наследием только что отошедшего в лучший мир Куравлева. Досталось и Королевой, которая не одернула своего коллегу по сцене, а пустилась в пляс. Пользователи Сети также критикуют поведение бывшего тенора Большого театра.

Наташа Королева в Instagram в 2021 году

gallery icon
15

«Опошлили святую песню», «Клоуны, шантрапа», «Лучше бы молчали», «Клоунесса», «Не трогайте память мэтра», «Вам самим-то не стыдно? Человек только что умер», «А на похороны не пришли», «Позор вам», «Так противно стало после просмотра этой мерзости. Поет с такой издевочкой», «Это называется пляски на костях», «Вакханалия полнейшая», «Глумление над памятью. Надеюсь, что вы за это ответите по полной программе», — высказываются комментаторы. Досталось участникам вечеринки и за то, что они не соблюдают коронавирусные ограничения.