фото: Russian Look Ltd. / Alamy/ Vida Press
"Вы не дождетесь от меня ни одного негативного слова о бывших мужьях": мужчины Екатерины Климовой
За плечами Екатерины Климовой целых три неудачных брака, но со всеми своими бывшими мужьями актрисе удалось сохранить дружеские отношения
Российские звезды
20 января 2022 г., 17:42

"Вы не дождетесь от меня ни одного негативного слова о бывших мужьях": мужчины Екатерины Климовой

Otkrito.lv

Личная жизнь одной из самых известных современных российских актрис всегда занимала общественность. Поклонников 43-летней Екатерины Климовой очень интересует, почему же она не смогла сохранить брак ни с одним из троих мужей, хотя по-прежнему поддерживает с ними теплые, дружеские отношения.

«Вы не дождетесь от меня ни одного негативного слова о моих бывших мужьях, — говорит Екатерина Климова. — Да, так случилось, что с каждым конкретным мужчиной мы просто не смогли жить вместе, и каждый выбрал свой путь. Не сошлись характерами. Три раза. Никогда я не ограничивала и не буду ограничивать их общение с нашими общими детьми. Они имеют возможность общаться когда угодно, сколько угодно, на любой территории. Все зависит от желания и занятости отцов. Пусть все дружат, я только счастлива от этого. Любить — большая роскошь. Не знаю, получится ли у меня. Возраст, опыт... К тому же в моем сердце и голове сейчас так мало свободного пространства... К 40 годам пришла любовь. К себе».

Илья Хорошилов

фото: скриншот YouTube
За Илью Хорошилова Климова вышла замуж сразу после выпускного

Первым избранником Екатерины Климовой был ювелир Илья Хорошилов, с которым она познакомилась еще в школе, когда ей было 15 лет. Сразу после выпускного возлюбленный сделал ей предложение, и она ответила согласием. «У нас на курсе было всего три девушки, — рассказала актриса Яна Аршавская, которая училась вместе с Климовой в театральном училище. — Но наши мальчишки пригорюнились, узнав, что у Кати есть муж. Он приходил на каждый учебный спектакль. Ухаживать за Климовой ребята побаивались. Мало того что она не свободна, так еще и гулял слух, что ее отец — суровый мужик, отмотавший приличный срок». Действительно, художник Александр Климов в 1979 году был судим за непреднамеренное убийство и вернулся в семью, когда Кате было уже 13 лет. Наверное, нехватка отцовского воспитания и заставила Екатерину рано начать взрослую жизнь.

В 2002 году актриса подарила мужу дочь Елизавету, но в 2003 году Екатерина и Илья уже жили раздельно. Всему виной... другой мужчина.

фото: Instagram
От Ильи Екатерина ушла к другому мужчине, но сегодня прошлое осталось в прошлом и супругу поддерживают отношения ради общей дочери

Игорь Петренко

С Игорем Петренко (44) актриса познакомилась еще в начале нулевых, во время учебы в университете (он учился на курс младше). Однако роман между ними закрутился не сразу, а только спустя несколько лет — артисты начали встречаться во время съемок сериала «Лучший город Земли» в 2003-м. Ради того, чтобы быть вместе, Игорь и Екатерина даже расстались со своими возлюбленными. «Катя сильно переживала из-за своего любовного треугольника. Боялась мужу рассказать правду про Игоря. Илья ведь думал, что в нем что-то не так. Он — человек серьезный, с аналитическим складом мышления. Все пытался разложить по полочкам, а отгадка была слишком банальной — другой мужчина», — делилась приятельница актрисы.

Вскоре разговор с Ильей все же состоялся, и Катя ушла к Петренко, забрав дочку. А в декабре 2004-го влюбленные официально оформили свои отношения. Спустя два года они стали родителями. Сначала у них родился сын Матвей, а в 2008-м на свет появился еще один наследник Петренко и Климовой — Корней. Во втором браке Екатерине долго удавалось совмещать семейную жизнь с карьерой. У Игоря был такой же плотный график, как и у его жены, но они находили время друг на друга и на детей.

Первые проблемы в семье начались в 2013 году. Тогда Екатерину сняли вместе с солистом группы «Челси» Романом Архиповым. Супруги сильно поскандалили, но потом Петренко пытался защитить Климову от упреков в Сети, называя ее святой женщиной. Несмотря на это, в 2014-м актеры решили развестись. При этом даже после разрыва они продолжали отзываться друг о друге в интервью только уважительно и тепло. Артист как-то даже заявил, что не представляет себе жены и матери лучше, чем его бывшая жена.

Примечательно, что, по мнению эксперта, на самом деле отношения Игоря и Екатерины рушились постепенно. «В какой-то момент актеры осознали, что живут каждый своей жизнью. Единения душ на самом деле не произошло. Игорь стал невыгоден Екатерине. Сопротивляться и доказывать обратное не в его правилах. Петренко и Климова перешли к новому жизненному циклу, пытаясь создать очередные счастливые отношения. Или их имитацию», — уверят российский специалист по физиогномике Зоя Никитенкова.

Гела Месхи

фото: Instagram
После знакомства с Климовой на съемках фильма Гела Месхи буквально не мог перестать думать о ней. «Поработали вместе, разъехались по домам, и вдруг понял, что без этой женщины мне нет жизни», — признавался артист

Во время болезненного расставания с Петренко Климова познакомилась с Гелой Месхи (35). Вскоре актер влюбился в свою коллегу по сериалу «Волчье солнце», однако на этот раз Екатерина долго не решалась на новые отношения. То ли горький опыт после двух рухнувших браков не давал звезде поддаться чарам Месхи, то ли боль от расставания с Петренко, однако она несколько раз отвергала поклонника. Снова выйти замуж Климова согласилась, только узнав о том, что ждет ребенка от возлюбленного, ведь по словам актрисы, она никогда не задумывалась о прерывании беременности. «Дети для меня — это все. Вопрос «рожать или не рожать» никогда не стоял. В моем сознании нет другого варианта. Я сначала женщина, которая по своим предназначениям на этой земле должна стать матерью, должна выполнить свою функцию, а потом уже артистка», — рассказывала Климова.

В 2015 году пара расписалась, и вскоре актриса родила дочь Изабеллу. О личной жизни Климовой и Месхи того времени известно немного, супруги старались скрывать от посторонних свою семью. Так что и о проблемах в браке актеров общество узнало не от них, а от инсайдеров. За несколько дней до четвертой годовщины свадьбы Екатерина подала на развод. Тогда многие поклонники этой пары были в шоке, ведь со стороны у них все было идеально, но для коллег этот развод не стал неожиданностью. «Они совсем разные были, — в один голос заявляют знакомые пары. — Климова крутилась как белка в колесе, а муженек все ждал каких-то «интересных сценариев». Судя по тому, что все мы видели с его участием — так и не дождался. Выпивал, бездельничал, с детьми толком не помогал… Одним словом, гипсокартонная стена — в лучшем случае».

фото: Instagram
Самому младшему ребенку — дочери Изабелле — всего лишь шесть лет, а старшей, Елизавете Хорошиловой, недавно исполнилось 19 лет. Несмотря на разницу в возрасте, девочки отлично ладят

По мнению физиогномиста, Гела сложный партнер для любой женщины. «Лично для меня загадка, почему Екатерина выбрала Гелу. Месхи в некотором роде инертен, может застревать в неудачах. Внешне Гела производит впечатление сдержанного и благополучного человека. Он способен сохранять спокойствие в самых непредсказуемых ситуациях. Высокая стрессоустойчивость и постоянный самоконтроль лишают актера любой возможности менять свою жизнь. Он и не собирался, вступая в брак, подстраиваться и идти в подчинение. Полная независимость Гелы совершенно не устраивала Екатерину…» — заявила эксперт.

Все сама

Про саму Климову Никитенкова также смогла рассказать много интересного. Глядя на фото актрисы, Зоя посоветовала не обманываться ее внешностью, так как у актрисы на самом деле железный характер. По мнению специалиста, Екатерина с самых ранних лет привыкла рассчитывать только на себя. Прагматичная и сдержанная, актриса подчиняла свою жизнь определенным правилам и удобным лично для нее принципам. «Для Екатерины всегда была важна материальная составляющая при выборе партнера. Она упорна, даже в некоторой степени упряма, нетерпима, когда ею пытаются управлять. Авторитет у Екатерины в жизни только один — она сама. Всю силу своего характера в личной жизни Климова направляет на то, чтобы держать под контролем тех, кто от нее зависит. Близкие нередко ощущают от этого дискомфорт. Те, кто не подчиняется поставленным условиям и не живет в рамках, обозначенных актрисой, постепенно уходят из ее жизни. Скорее всего, по собственной воле», — предположила Никитенкова.

Специалист добавила, что Климова, скорее всего, всю жизнь пытается самореализоваться. Ей важно быть лучшей и в центре внимания, чего она, в принципе, уже добилась. Однако работа все равно будет для звезды приоритетом. «А личная жизнь для нее на втором плане», — заключила специалист.

фото: Instagram
Из-за работы и учебы семья редко проводит время вместе, однако на этот раз Климовой все-таки удалось запечатлеть всех своих детей на одном фото

Екатерина Климова в Instagram в 2020 году

gallery icon
28

Екатерина Климова в Instagram в 2018 году

gallery icon
43