фото: Instagram
"Этот ребенок никогда не жил в пансионатах": Светлана Бондарчук честно рассказала о дочери с ДЦП
Российские звезды
3 января 2022 г., 8:51

"Этот ребенок никогда не жил в пансионатах": Светлана Бондарчук честно рассказала о дочери с ДЦП

Otkrito.lv

52-летняя телеведущая Светлана Бондарчук рассказала о жизни «особенной» дочери Варвары, появившейся на свет в мае 1999 года от режиссера Федора Бондарчука. Известно, что спустя год после рождения девочке поставили диагноз «ДЦП».

Светская львица сообщила, что они с супругом приняли сознательное решение не вовлекать Варвару в общественную жизнь. Именно поэтому сейчас публика о ней практически ничего не знает. Бондарчук решила приоткрыть завесу тайны о жизни 22-летней наследницы в эфире YouTube-шоу «Света вокруг света». По признанию телеведущей, для нее это действительно больная тема, пишет eg.ru.

Дочь Федора и Светланы Бондарчук Варвара

gallery icon
12

«Нет негатива, но я не сторонница такие вещи выливать в общественное пространство. Те темы, которые могут сделать больно мне и моим близким, я не затрагиваю. Хочу проговорить одну вещь. У меня есть Варечка, замечательная, она взрослая девочка. Она родилась с особенностями, это не было сразу очевидно, но, к сожалению, после года был поставлен определенный диагноз», — сообщила Светлана.

По словам телеведущей, Варвара всегда жила в ее доме — наследницу, вопреки слухам, не отправляли ни в какие пансионаты или за границу. Бондарчук не осуждает тех, которые выбирают иной путь для особенных детей. Сейчас Варя живет в комфорте и в окружении любящих людей — родителей, нянечек, брата и племянниц: «Этот ребенок никогда не жил в пансионатах, за границей, он жил в нашем доме».

Что же касается того факта, что жизнь Варвары покрыта завесой тайны, то Светлана Бондарчук считает это нормальным. Она утверждает, что не скрывает девочку — ее фотография выставлена, к примеру, на аватаре телеведущей в ее микроблоге. Однако к большей публичности она не стремится. «Это наш выбор с бывшим мужем. Мы как родители имеем на это полное право. Мы не сделали из нее публичного человека, на то есть медицинские показания», — добавила Светлана Витальевна.

Светлана Бондарчук в Instagram в 2019 году

gallery icon
44

 

recent icon

Последние

popular icon

Популярные