фото: Instagram
Куда пропал Дэвид Копперфильд: где иллюзионист живет и чем занимается сейчас
Мировые звезды
5 декабря 2021 г., 19:20

Куда пропал Дэвид Копперфильд: где иллюзионист живет и чем занимается сейчас

Otkrito.lv

Дэвид Копперфильд заставил исчезнуть статую Свободы и стал самым богатым иллюзионистом мира. Что с ним случилось после серии громких разоблачений, где он живет и чем зарабатывает на жизнь сейчас.

В 90-е годы Дэвид Копперфильд стал одним из самым известных в мире иллюзионистов. Конечно же, Копперфильд – не настоящая фамилия. Ее начинающий фокусник позаимствовал у Диккенса. На самом деле артиста зовут Дэвид Сет Коткин. Он родился в США, фокусами увлекался еще в детстве. Хобби настолько поглотило мальчика, что в 12 лет его приняли в сообщество магов, основанное в США, пишет kleo.ru.

В семидесятых годах он проявил себя в качестве актера. Дэвид сыграл главную роль в мюзикле, рассказывающем о волшебнике. Из-за театра ему пришлось бросить университет, но на карьеру Дэвида это никак не повлияло. Он пошел на телевидение. Молодой человек выпускал шоу под названием «Магия Дэвида Копперфильда».

Позже славы на уровне собственной страны ему показалось мало. Амбиции у молодого человека оказались большими, и он стал создавать иллюзии, которые поражали простых обывателей масштабами происходящего. С его легкой руки «исчезали» самолеты, вагодны и даже статуя Свободы. Он «перелетал» через Большой каньон и «проходил» через Великую Китайскую стену.

Дэвидом была собрана невероятная команда. Чтобы воплотить в жизнь эти трюки, ему потребовалось 300 помощников. Из них 80 имели инженерное образование.

В 90-е годы Копперфильд попал в книгу рекордов Гиннеса. Он давал по 50 шоу в месяц. Такая работоспособность и невероятная популярность сделали его самым богатым в мире иллюзионистом.

Немалую роль в раскрутке сыграл роман с известной супермоделью 90-х Клаудией Шифер. Они часто появлялись на публике, обнимались и производили впечатление пары. Лишь много лет спустя стало известно – это был контракт, заключенный с моделью специально, чтобы повысить интерес публики. В конце 90-х трюки Дэвида стали разоблачать один за другим. Ореол всемогущего мага и волшебника исчез, а популярность Копперфильда резко снизилась.

СМИ массово написали о нем лишь в 2016 году, когда один из 13 зрителей, которые принимали участие в его шоу, вспомнил, что во время одного перформанса сильно повредил ногу. В ходе разбирательств, иллюзионисту пришлось раскрыть абсолютно все тонкости этого трюка.

Без денег иллюзионист сейчас не сидит. Он оказался финансово грамотным. Артист понимал, что в какой-то момент это перестанет приносить доходы. Поэтому на пике популярности он активно скупал элитную недвижимость, антиквариат и даже целые острова.

Значительную часть его доходов сегодня составляет сдача апартаментов на тропических островах. Также Копперфильд выпускает книги, в которых рассказывает о многих подводных камнях своей профессии. Те, кому эта тема интересна, могут посетить музей иллюзий, основанным самим Дэвидом.

Личная жизнь мага – это тайна за семью печатями. Какое-то время назад ходили слухи, что он встречается с моделью моложе его на 30 лет. Журналисты писали, что у пары родилась дочь. Сейчас девочке уже 10 лет, но иллюзионист официально эту информацию не подтверждал и не опровергал.

Иногда фокусник появляется на американском телевидении, но большую часть времени живет уединенно на собственном острове на Багамах. Возвращаясь по делам в Нью-Йорк, он проживает в 4-этажном пентхаусе.