фото: Instagram
Сколько артисты заработают на новогодних корпоративах и кто в этом году самый востребованный?
Российские звезды
2 декабря 2021 г., 13:56

Сколько артисты заработают на новогодних корпоративах и кто в этом году самый востребованный?

Otkrito.lv

Новый год - самое урожайное время! Концертные директора раскрыли гонорары знаменитостей на новогодних корпоративах, а также перечислили самых востребованных артистов.

Vm.ru узнали, сколько звезды зарабатывают в преддверии Нового года.

По словам концертного директора Табриза Шахиди, наиболее востребованными оказались Леонид Агутин, Светлана Лобода, Валерий Меладзе, Zivert, группа "Би-2", Григорий Лепс, Вера Брежнева, Николай Басков, Филипп Киркоров, Полина Гагарина и рэпер Баста. У этих звезд запланировано по 2-3 предновогодних выступления за вечер.

Новогодние елки российских звезд в 2020 году

gallery icon
28

С начала пандемии они повысили свои расценки в полтора-два раза. В среднем их гонорар составляет от 1,5 до 2 миллионов рублей (до 23 000 евро). Концертный директор Евгений Филькенштейн отметил, что дороже всего заказчику обойдется выступление группы "Ленинград": часовой концерт будет стоить 15 миллионов рублей (180 000 евро).

PR-специалист Вадим Горжанкин подчеркнул, что корпоративы со звездами проводят не только вживую, но и в онлайн-формате. "В связи с коронавирусом звезды уходят в онлайн, — комментирует "Вечерке" эксперт. — Становятся все больше популярны интернет-поздравления. Цены на такие услуги могут быть разными: от 40 тысяч рублей (480 евро) до нескольких миллионов. Чаще всего видеопоздравления заказывают у таких артистов, как Анна Калашникова, Алена Кравец, Прохор Шаляпин. А на корпоративы офлайн больше, конечно, приглашают старых, известных всем звезд. Их аудитория более зрелого возраста и более обеспеченная. К слову, артисты из 1990-х годов как пользовались, так и продолжают пользоваться популярностью. Их песни, на мой взгляд, более душевные, музыка и тексты — лучше, чем у современных исполнителей".