фото: Instagram
"Пожалуйста, можете мне не мешать?": Ягудин раскрыл всю подноготную о Загитовой в "Ледниковом периоде"
Российские звезды
2 декабря 2021 г., 13:23

"Пожалуйста, можете мне не мешать?": Ягудин раскрыл всю подноготную о Загитовой в "Ледниковом периоде"

Otkrito.lv

Алина Загитова после всех своих побед в большом спорте ранее приостановила карьеру, сосредоточившись на учебе, посещении светских мероприятий и работе на Первом канале. Фигуристка вот уже второй сезон подряд ведет шоу «Ледниковый период». Интересно, что поклонники программы до сих пор не в восторге от Алины.

В предыдущем сезоне «Ледникового периода» Загитовой прощали проблемы с дикцией и нервозность, которую она демонстрировала в кадре из выпуска в выпуск. Зрители делали олимпийской чемпионке скидку, ведь она впервые выступала в качестве ведущей. Однако спустя год фанаты проекта в недоумении. Алину снова поставили вести шоу в пару с Алексеем Ягудиным, хотя она все еще допускает ошибки во время разговора с участниками. Многие интернет-пользователи пишут, что стоит Загитовой открыть рот, как они тут же выключают звук на телевизоре. Не из-за ненависти к фигуристке, а просто потому, что ее очень тяжело слушать, пишет eg.ru.

Ранее в СМИ распространилась информация о недовольстве Ягудина работой Загитовой во время съемок. Однако в новом выпуске YouTube-шоу «Алена, блин!» фигурист опроверг эту информацию. Как оказалось, никаких резких комментариев о непрофессионализме юной коллеги по «Ледниковому периоду» он вообще не давал. «Нет, не ругался. Это все были СМИ. Это была одна женщина, мы ее вычислили потом. Из непонятного интернетовского издания. Я читал эту статью. И мне Алина на следующий день потом показывала статью. Причем Алина-то знает, как все это происходило. И я знаю, как все это происходило», — заявил Алексей.

Ягудин вспомнил, как вместе с Загитовой работал на ее пробах перед съемками прошлогоднего сезона «Ледникового периода». И почти сразу он понял, что Загитовой будет трудно. Однако никакой проблемы Алексей в этом не видел. Хотя бы потому что когда-то он и сам был на месте Алины.

Алина Загитова в Instagram

gallery icon
41

В 2008 году спортсмен стал ведущим программы «Добрый вечер, Москва» с Ларисой Голубкиной. Он был уверен, что актриса будет помогать и направлять его, а оказалось, что они оба были в равных положениях. Алексей в принципе не имел опыта ведения программ. А Голубкина, в свою очередь, не понимала, как работать с наушником в ухе. Ягудин вспомнил, как звезда российского кинематографа полностью растерялась. «Она ходит по сцене и спрашивает: «Кто здесь? «Кто здесь?», — рассказал спортсмен.

Ягудин отметил, что та ситуация с Голубкиной практически полностью повторилась, когда проходили пробы у Загитовой. Поэтому Алексей ясно понимал, что им с Алиной будет трудно. Сама она тоже прекрасно осознавала все свои слабые стороны, а потому наняла преподавателя по сценической речи. Сейчас, по мнению Ягудина, Загитова хорошо справляется со своей работой на «Ледниковом периоде». «Если в прошлом году ей помогали и ее вели, то в этом году на первой съемке она попросила: «Пожалуйста, можете мне не мешать?» То есть она уже сама потихонечку начинает понимать. Да, тяжело. Но никто не говорил, что будет легко. У меня тоже бывают дни, когда вообще не идет. Ну и что теперь делать? Надо просто работать над собой», — заключил Ягудин.

Алина Загитова трижды упала на чемпионате мира

gallery icon
27

Алина Загитова на Чемпионате Европы по фигурному катанию-2018

gallery icon
57