фото: скриншот
Градскому стало плохо на "Голосе", но все делали вид, что так и надо
Российские звезды
20 ноября 2021 г., 15:39

Градскому стало плохо на "Голосе", но все делали вид, что так и надо

Otkrito.lv

В музыкальном шоу "Голос" стартовал этап поединков. Многие обратили внимание, что во время первой передачи Александр Борисович находился в полуобморочном состоянии, с трудом говорил, подпирал голову и читал по бумажке.

В 10-м сезоне шоу "Голос" начались "поединки" — наставники определили пары из тех, кого отобрали на слепых прослушиваниях, и после их выступлений в дуэтах оставили по шесть участников для "нокаутов". В этот раз составы у всех наставников действительно вышли сильными, но получить удовольствие от их выступлений не получилось — слишком тревожно было смотреть на Александра Градского, который, казалось, вот-вот потеряет сознание, пишет портал Life.ru.

Поначалу выглядело всё как лёгкое недомогание, мол, подустал Александр Борисович, вот и охрип. Но вскоре стало ясно, что сиплый голос — наименее тревожный симптом. Уже после второго дуэта он практически не поднимал голову с руки, на которую пытался опереться, чтобы не сползти с кресла. Синие губы, нездоровый румянец на бледном лице, чтение фамилий участниц по бумажке — всё это говорило о том, что у Градского, скорее всего, скакнуло давление. Вскоре стало ясно, что ему не хватает воздуха: возле его кресла был установлен вентилятор, который пытались скрыть в чёрном цвете на чёрном полу. В какой-то момент Градский и вовсе отказался что-либо говорить, с трудом назвав лишь фамилию участника, прошедшего в следующий этап. Тем не менее в самом начале он сумел сказать самые важные и ценные для вокалистов и зрителей слова.

Вот лишь несколько комментариев из официальной ВК-группы проекта: "Что с Градским сегодня? Похоже, он очень плохо себя чувствует", "А что с Александром Борисовичем? Очень неважно выглядит на эфире, кажется, ему плохо", "Ощущение, что Александр Борисович неважно себя чувствует. Здоровья ему!"

По предварительной информации, съемки выпуска проходили после того, как Александра Градского выписали из больницы. В сентябре СМИ сообщали, что композитора госпитализировали с 70% поражением легких.

Объяснением тому, что запись не была прервана, может быть только решение самого Градского: мол, ничего, прорвусь, шоу должно продолжаться! Утешает только то, что это не был прямой эфир, и если бы с мэтром действительно что-то случилось, то мы узнали бы об этом в день записи, которая явно проходила не вчера.