фото: скриншот
Шокирующая причина смерти партнерши Марата Башарова по "Танцам со звездами" Кристины Асмаловской
Российские звезды
18 ноября 2021 г., 15:21

Шокирующая причина смерти партнерши Марата Башарова по "Танцам со звездами" Кристины Асмаловской

Otkrito.lv

Кристина Асмаловская, ведущая детской телевизионной программы "АБВГДейка" и участница проекта "Танцы со звездами", умерла от цирроза печени, а не из-за коронавирусных осложнений, заявил источник российского издания "Известия."

Источник рассказал, что вирус только обострил заболевание печени, а возникло оно из-за злоупотребления алкоголем. Асмаловская скончалась в реанимационном отделении одной из московских клиник, дополнил собеседник издания.

Подруга Асмаловской рассказала, что та выпивала из-за затяжной депрессии.

«Я пыталась ее поддержать, но без толку. Тяжело все это вспоминать. Она не понимала, как идти вперед, чем заниматься. У нее не было достаточно работы, она часто была дома. Но у Кристины были мечты, она хотела стать преподавателем в своей частной школе. Правда, у нее не получилось реализовать эту историю», — вспомнила подруга Екатерина в интервью «МК».

Ранее сообщалось, что ведущая умерла из-за того, что вовремя не вакцинировалась, заразилась вирусом и не смогла перенести осложнений.

Татьяна Черняева, художественный руководитель программы "АБВГДейка", прокомментировала смерть 41-летней Асмаловской. Она рассказала, что вся команда шокирована ее скоропостижной смертью.

Кристина Асмаловская — мастер спорта международного класса по спортивным бальным танцам, трехкратная чемпионка России среди профессионалов. В 2006 году она окончила РАТИ-ГИТИС. В 2012 году в паре с актером Маратом Башаровым приняла участие в шоу "Танцы со звездами" на телеканале "Россия 1", где дуэт занял третье место. Асмаловская также играла в кино. Она известна по ролям в сериалах "Моя прекрасная няня" и "Адъютанты любви", выступала в качестве ведущей "АБВГДейки".

фото: скриншот

Актер и телеведущий Марат Башаров тепло тепло вспомнил женщину, отметив что это большая потеря. Кристина запомнилась Башарову светлым и добрым человеком.

Актер отметил, что их не связывали серьезные отношения, но они "были дружны по жизни", пишет ria.ru. "У нее были отношения с мужчинами, но семьи, насколько я знаю, не было. Она была несчастна. Ей хотелось детей и семью. Но как-то не получилось", – сказал Башаров.

В комментарии порталу Teleprogramma.pro он добавил, что для него смерть Кристины стала шоком, ведь у нее было отличное здоровье.

"Для меня шок, что она ушла. Она — спортсменка. У нее здоровье было как у слона. Всю жизнь танцевала. Если таких сильных забирает коронавирус, то уже страшно становится", – отметил актер.