фото: скриншот YouTube
Пересильд назвала глупым предложение отправить 24 млн евро, потраченных на полет в космос, на лечение больных детей
Российские звезды
10 ноября 2021 г., 16:23

Пересильд назвала глупым предложение отправить 24 млн евро, потраченных на полет в космос, на лечение больных детей

Otkrito.lv

Всем известно, что актриса Юлия Пересильд вместе с режиссером Климом Шипенко летала в космос, чтобы снять в условиях реальной невесомости кадры для нового фильма. Экспериментальный полет очень бурно обсуждался в социальных сетях.

Самое большое впечатление на зрителей произвели суммы, затраченные на организацию такого полета. На данное мероприятие было выделено порядка 2 млрд рублей (около 24 млн евро). Многие писали, что эти средства лучше потратить на медицину или на помощь больным детям, деньги на которых собирают с помощью телевидения с простых людей, пишет kleo.ru.

Пересильд, Шипенко и Шкаплеров отправились на МКС с космодрома Байконур

gallery icon
10

Были вопросы, почему эти кадры нужно было снимать именно в космосе, ведь современные технологии позволяют сделать все очень правдоподобно на земле в павильоне и за гораздо меньшие деньги. Подняли волну общественного негодования и заявления Андрея Бабкина. Космонавт рассказал, что он готовился к полету в космос, но так и не смог сделать это из-за съемочной команды. Ввиду технических причин и требований, это был его последний шанс.

Юлия, вернувшись на землю, почти сразу отправилась с детьми на Мальдивы и только после этого согласилась дать интервью. Звезда сразу пояснила, что ее вины в отмене полета Бабкина не было.

В ходе разговора Пересильд призналась, что они нарушили планы еще двух космонавтов. Мужчины встретили их неприветливо. Поскольку Юлия и Клим возвращались на землю, места им не нашлось. Вернуться к семье на землю они смогут только через год.

Интервьюер Екатерина Гордеева спросила, считает ли Юля справедливым, что на их полет были потрачены несколько миллиардов рублей и, возможно, было правильнее направить эти средства на лечение детей? Пересильд назвала вопрос абсурдным, поскольку она такие вещи не решает и ее мнение по этому поводу никто не спрашивал.

Актриса решила не останавливаться на этом и заявила: даже если бы ее спросили – это было бы глупостью. По словам знаменитости, на эту сумму можно помочь лишь ограниченному числу детей. При определенных заболеваниях это будет всего 10 человек и как выбрать, кому помочь, Пересильд не понимает. В представлении Юлии быть вершителем судеб и помогать одному, зная, что точно умрет другой, сложно.

Такие рассуждения со стороны актрисы, которая теперь стала главой благотворительного фонда, вызвали бурную негативную реакцию. Многие назвали Пересильд высокомерной и написали, что видеть интервью с такими гостями они больше не желают.

Выходы Юлии Пересильд в свет

gallery icon
14

Юлия Пересильд в Instagram

gallery icon
30