фото: Instagram
Развод, "горячие" съемки и жесткий лед: взрослая жизнь "папиной дочки" Дарьи Мельниковой
«Профессий много, но… я работаю в кино», - подписала Дарья этот снимок
Российские звезды
27 октября 2021 г., 13:27

Развод, "горячие" съемки и жесткий лед: взрослая жизнь "папиной дочки" Дарьи Мельниковой

Otkrito.lv

Дарья Мельникова прославилась благодаря популярному ситкому «Папины дочки». Нынешняя 29-летняя актриса совершенно не похожа на юную пацанку и спортсменку Женю Васнецову, однако сериал загадочным образом продолжает влиять на ее жизнь: сейчас она участвует в «Ледниковом периоде» под руководством мужа своей экранной сестры Лизы Арзамасовой, а недавно ей стали приписывать роман с бойфрендом другой «сестры» — Мирославы Карпович.

«Это просто партнерство»

После выхода на экраны «Папиных дочек» артистка сыграла еще в нескольких картинах, работала в театре, а потом в какой-то момент ушла в тень. Оказалось, она вышла замуж и родила двух сыновей. Теперь Мельникова, недолго просидевшая в декрете, продолжила сниматься, и пару недель назад презентовала эротический триллер «Соври мне правду», в котором сыграла вместе с актером Павлом Прилучным. Артисты так натурально изобразили на экране безудержную страсть, что поползли слухи, якобы и в жизни между ними проскочила искра. Да и сам Прилучный продолжает постить в своем микроблоге провокационные и откровенные фото, на которых он выступает в образе искусителя. «Для тех, кто любит погорячее!» — подписал артист серию кадров из фильма, на которых он и Мельникова предаются плотским утехам прямо на столе.

фото: Instagram
Некоторые сцены в триллере «Соври мне правду» с участием Мельниковой и Прилучного такие «жаркие», что фильму присвоили рейтинг «18+»

В студии «Вечернего Урганта» Павел признался, что почти все сцены приходилось снимать в окружении большого количества людей, участвовавших в съемочном процессе, однако для того, чтобы воплотить самые смелые фантазии сценаристов, Павел просил сократить количество присутствующих на площадке. «Конечно, во время съемок фильма были такие эпизоды, когда мы просили людей выйти с площадки. Оставался только режиссер», — сказал Прилучный.

При этом известно, что Прилучный встречается с другой «папиной дочкой», актрисой Мирославой Карпович. Так что после выхода картины Дарья постаралась побыстрее пресечь домыслы, дав понять, что между ней и Павлом ничего нет. «Я совершенно ничего не знаю ни про чьи отношения. Второй момент — тут просто партнерство. Приходят два человека, и у них задача — играть любовников. Вы артисты, вы выбрали эту профессию, вы выбрали сниматься в этом фильме. У меня от Паши исключительно ощущение полного профессионализма, он не переходил граней, и мне было абсолютно спокойно», — поделилась актриса.

фото: Instagram
Сериал «Папины дочки» пользовался заслуженной любовью зрителей, а образ школьницы-спортсменки Жени сделал Мельникову известной на всю страну

Берегла себя для мужа

Между тем, слухи о «служебном романе» возникли не на пустом месте. Их подогревал тот факт, что в начале июня Дарья Мельникова объявила, что официально развелась со своим мужем актером Артуром Смольяниновым. Чувства вспыхнули между ними во время съемок сериала «Гетеры майора Соколова», и летом 2013 года влюбленные сыграли свадьбу. «Артур для Даши — первый мужчина. Она берегла себя для мужа, как я и ее бабушка. Думаю, Артур это оценил. Пышную свадьбу они устраивать не стали. Да и от длинного белого платья с фатой дочка отказалась. Я 15 лет преподавала лекции по страхованию за рубежом и брала Дашу с собой. Вот она и насмотрелась на европейцев, которые женятся в чем попало. Наш жених не только купил кольца, но и где-то раздобыл венки из полевых цветов на голову. Вообще, мне кажется, что Артур очень похож на моего мужа, Дашиного папу, который не дожил до дочкиной свадьбы год. Он умел ухаживать и отгородить от проблем...» — рассказывала мама актрисы.

Дарья Мельникова в Instagram

gallery icon
26

Спустя два года у супругов появился на свет сын Артур. В 2018-м актриса снова стала мамой, причем и во второй раз у нее родился мальчик. Младшего ребенка Мельникова и Смольянинов решили назвать Марком. Вскоре появились и первые слухи о разладе в семье — Дарья, которая в начале своего замужества регулярно публиковала совместные снимки с супругом, перестала это делать. Правда, тогда актриса все категорически отрицала, заявляя, что в семье случаются конфликтные ситуации, которые не сразу получается решить, но они стараются работать над отношениями. «Я очень многому учусь у Артура, — признавалась Мельникова. — Мой муж — мой главный учитель в жизни. У нас разница в возрасте девять лет, и он гораздо мудрее меня».

фото: Instagram
Брак Мельниковой и Артура Смолянинова стал для многих неожиданностью, через 8 лет они так же скоропостижно развелись

Официальной причины развода Дарьи и Артура так и озвучено. Актриса призналась, что никакого особого повода для расставания с мужем у них не было. «Мы развелись. Тем не менее у нас есть дети, мы продолжаем. Развелись не очень давно. Это не связано ни с какими кризисами в отношениях, просто так сложились обстоятельства, и все. Это обстоятельства. И карантин вообще ни при чем», — сказала Мельникова журналистам. Знаменитость не считает нужным раскрывать публике какие-либо подробности произошедшего. «Отношения наши как мужа и жены закончились — это факт. То, что там происходило внутри, мы с Артуром не считаем нужным рассказывать. Готова ли к новым отношениям? Пока не знаю. Пока отношения с собой такие увлекательные», — иронизирует Мельникова в интервью.

фото: Instagram
Сегодня Мельникова пытается совместить карьеру киноактрисы с ролью матери двух сыновей

Страшный проект

Детали личной жизни актриса предпочитает не раскрывать, зато о творчестве рассказывает много и с удовольствием. Кроме свежего фильма, в начале октября на Первом канале стартовал новый сезон популярного проекта «Ледниковый период», среди участников которого оказалась и Мельникова. Ее партнером оказался 44-летний олимпийский чемпион Максим Маринин.

фото: Instagram
На проекте «Ледниковый период» с Мельниковой катается олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира Максим Маринин

Старт проекта оказался весьма «травматичным» для многих — сразу несколько звездных участников были вынуждены обратиться за медицинской помощью. Популярный тиктокер Даня Милохин, тренируя поддержку, не удержался и уронил на лед фигуристку Евгению Медведеву. А шоумен Давид Манукян повредил руку настолько серьезно, что ему пришлось отказаться от участия в шоу и в ближайшее время его ждет операция. В числе пострадавших оказалась и Дарья — на одной из первых репетиций она жестко упала и получила травму. Однако тренерская команда, с иронией отметила Мельникова, успешно ее «реанимировала» и вновь поставила на коньки.

Тем не менее, у нее все же возникли сложности перед выходом на лед во время съемок. Актриса призналась, что сильно волновалась и боялась настолько, что расплакалась прямо в раздевалке. «Сказать, что страшно — ничего не сказать. Меня начало трясти еще вчера… — поделилась звезда. Однако, несмотря на сложности в физическом и моральном плане, Мельникова рассказала, что все равно получает удовольствие от участия в шоу — ей нравится работать с именитыми спортсменами, в том числе с тренером Ильей Авербухом. «Сложно. И ничего не получается. Секунда кайфа — и сутки все тело в синяках. Капельницы», — отметила Дарья.

Кроме того, звезда восхитилась мужеством и упорством своего партнера по проекту — олимпийского чемпиона по фигурному катанию Максима Маринина. «У меня, конечно, просто очень надежный, вдумчивый и сильный партнер!» — призналась Дарья. По словам актрисы, ее бабушка невероятно обрадуется, когда увидит ее на льду «с самим» Марининым.

фото: Instagram
Самым трогательным моментом для Мельниковой стало то, как за нее болели сыновья. Дети даже нарисовали для мамы плакат, на котором было написано «Мама круче всех!». А после выступления старший Артур, обнимая участницу телепроекта, не мог сдержать эмоции и расплакался

Экстрасенс что-то знает

Финалист 19-го сезона «Битвы экстрасенсов» Александр Кинжинов, который в свое время предвидел развод Агаты Муцениеце и Павла Прилучного, убежден, что развод Дарьи и Артура состоялся из-за нового увлечения Смольянинова. «У Артура уже три года назад появился роман на стороне — взрослая дама за 35, не из актерского мира, скорее всего, бизнес-леди, — озвучил свое видение ситуации Кинжинов. — Смольянинов в скором времени покажет нам свою новую любовь. А вот Дарью любовь настигнет не скоро. Думаю, пока она будет занята сыновьями и карьерой».

ФАКТ

На передаче Первого канала «Вечерний Ургант» Мельникова так вспоминала о том, как попала в сериал «Папины дочки»: «Этот ситком был на тот момент не первым проектом, куда меня позвали сниматься. Родители отпустили меня в Москву (ранее Даша проживала в Омске), перекрестили, сказав, мол, без денег не возвращайся. Тогда мне было 14 лет. Я случайно попала на кастинг «Папиных дочек», там уже почти всех набрали. Мне дали мяч — и все! Пять лет рабства!»

А отвечая на вопрос, куда она потратила деньги, полученные за съемки, актриса честно призналась, что все их спустила на шопинг в одном из столичных торговых центров.