фото: Sputnik/Scanpix
В Москве потеряли актрису Светлану Светличную - данные о ее состоянии и местонахождении противоречивы
Российские звезды
25 октября 2021 г., 14:22

В Москве потеряли актрису Светлану Светличную - данные о ее состоянии и местонахождении противоречивы

Otkrito.lv

Российские СМИ сообщили о том, что в Москве пропала легенда советского кино Светлана Светличная: полиция начала поиски 81-летней актрисы после того, как к ним поступило заявление о ее исчезновении. Ситуация усугубляется тем, что Светличная страдает деменцией и может забыть адрес своего дома.

О пропаже 81-летней Светланы Светличной стало известно 25 октября. Ее родственница сообщила, что актриса не выходит на связь с 22 октября. Сын Светличной обратился за помощью в полицию и заявил о пропаже матери.

Позже информаию, что в полицию обращался именно сын, опровергли. «Я не знаю ничего. Ничего я не подавал. Я не знаю, где моя мама находится, потому что я с ней не общаюсь», — заявил Алексей Ивашов «Газете.Ru».

Актриса Светлана Светличная

gallery icon
6

Менеджеру актрисы Светланы Светличной Сергею Рублеву не поступало никаких «тревожных звонков» и информации о том, что актриса вышла из дома и пропала. Об этом он сам сообщил РБК, комментируя сообщения о ее пропаже. «Она не пропала. Человек пожилой, может заболеть, что угодно еще. Если она не появляется в передачах, не значит, что она пропала», — сказал Рублев. Причину, почему Светличная не выходит на связь, он объяснил возрастом актрисы (Светличной сейчас 81 год). «Мозговая деятельность в таком возрасте очень сложно восстанавливается. Я бы сейчас не волновался», — отметил менеджер актрисы.

А подруга пропавшей актрисы, психолог Елена Перелыгина в беседе с «Вечерней Москвой» сообщила, что в последний раз общалась со Светличной около месяца назад. С тех пор подруги не поддерживали связь. По словам Перелыгиной, для актрисы характерно «не подходить к телефону» и забывать его дома. Есть шанс, что пропажа Светличной обусловлена возрастными изменениями, высказалась ее подруга. "С ней происходят возрастные изменения: развивается деменция, наблюдаются проблемы с сосудами уже давно. Светлана многое забывает. В таком возрасте ей нужны постоянный уход и присмотр", — прокомментировала Перелыгина.

Также психолог отметила: возможно, Светличной не хватает внимания сына Алексея Ивашова. Собеседница «ВМ» предположила, что случившееся даст ему понять: матери требуется больший уход. "Сын ее сейчас весь находится в своей семье. Он должен понять, что матери нужно уделять больше внимания. Видно, его недостаточно, если она исчезает вот так", — заметила Перелыгина.

Она добавила, что актриса могла «упасть где-то». Сейчас Перелыгина продолжает ждать новостей о Светличной.