фото: скриншот YouTube
Павел Артемьев впервые рассказал, почему покинул группу "Корни"
Российские звезды
13 октября 2021 г., 9:22

Павел Артемьев впервые рассказал, почему покинул группу "Корни"

Otkrito.lv

Группу «Корни» составили выпускники шоу «Фабрика звезд». Бойз-бенд быстро обрел популярность, в особенности у женской публики. Каждый из участников мог похвастаться привлекательной внешностью и талантом, однако закрепиться в шоу-бизнесе удалось не всем.

Павел Артемьев начинал карьеру в качестве модели, однако всегда мечтал заниматься музыкой. Превратить грезы в реальность ему удалось, попав в шоу «Фабрика звезд». Причем артист признается, на кастинге он чувствовал себя крайне скованно. «Я кривой, косой, не умеющий танцевать — это все было страшно трогательно», — улыбался певец.

Однако в шоу Павел сумел раскрыть свой потенциал и его быстро взяли в группу «Корни» вместе с остальными «фабрикантами» Александром Асташенком, Александрм Бердниковым и Алексеем Кабановым, пишет starhit.ru. «Вы дружите до сих пор?» — спросила звезду Светлана Бондарчук. «Нет. Мы не враждуем, просто у нас разные жизни, интересы. Мы поздравляем друг друга с Новыми годами, днями рождениями, если успеваем».

Артемьев отметил, что единственный с кем он продолжает более близкое общение — Асташенок. Ребята вместе покинули коллектив в 2010-ом. «Почему я ушел из группы? Ну потому что сколько можно! Я был в группе восемь лет. Решение было осознанное. К нему я шел задолго до окончания контракта, понимал, что продлевать его не буду. Сказал продюсерам за полтора года, чтобы не было никаких неожиданностей, ссор, обид», — говорил он.

фото: скриншот YouTube

Оказавшись в свободном плавании, артист создал собственную группу. Сейчас 38-летний певец создает композиции в жанре инди, не гоняясь за коммерческим успехом и прежней популярностью. Кроме того звезда попробовал себя в качестве актера и уже снялся в таких проектах, как «Отель Элеон», «Историк», «Интимные места». «Мне было любопытно попасть в театр, правда, на уровне «кушать подано», потому что я не думал, что мне дадут роль», — говорил он в YouTube-шоу «Света вокруг света».