Российские звезды
24 сентября 2021 г., 10:26

"Я вытащила лотерейный билет": как Бледанс смогла извлечь выгоду из болезни сына с синдромом Дауна

Otkrito.lv

Девять лет назад у Эвелины Бледанс родился сын Семен. Еще во время беременности актриса узнала, что мальчик появится на свет с синдромом Дауна.

Растить ребенка с таким генетическим заболеванием трудно. Тем более что у Семена много других проблем со здоровьем. Однако Эвелина делала все возможное для того, чтобы ее сын рос в комфортных условиях и ни на что не жаловался, сообщает EG.ru.

Сын Эвелины Бледанс Семен

gallery icon
51

Сейчас, спустя девять лет после рождения мальчика, Бледанс ни о чем не жалеет. Более того, Семена она считает своим лотерейным билетом. Об этом звезда рассказала в интервью на YouTube-канале «Психология звезд». «Ну а что анализировать? Я вытащила такой лотерейный билет. Когда рожала, мне было 43 года, безусловно, были риски. Я счастлива, что родила Семена. Если бы он был обычным мальчиком и ходил в обычную школу, зачем мне надо было жить?» — заявила актриса.

Эвелина Бледанс справедливо отметила, что уже добилась в профессии всего, чего хотела. И действительно, за плечами у звезды участие в более чем 70 проектов. Сейчас артистка снимается намного реже, чем в начале своей карьеры. До 2020 года у Эвелины был большой перерыв, во время которого она не мелькала в кино и сериалах.

Зато актриса полностью сосредоточилась на работе своего благотворительного фонда «Мы все разные». Эту организацию, помогающую детям с особенностями развития, Эвелина учредила в 2019 году. Как отметила актриса, если бы не ее сын, родившейся с синдромом Дауна, она бы сейчас не занималась благотворительностью. «Свою цель в профессии к 43 годам я выполнила, теперь у меня есть другая тема — мой благотворительный фонд «Мы все разные». Такого пути я бы не получила, если бы не родился мой Семен, имеющий отклонения в здоровье», — заметила актриса.

К слову, отец Семена, с которым Бледанс развелась в 2017 году, также работает в области благотворительности. Продюсер Александр Семин после расставания с Эвелиной продолжил заботиться о сыне. Так что, как отметила Бледанс, Семен растет счастливым ребенком, не обделенным вниманием обоих родителей.

фото: Instagram

Эвелина Бледанс в Instagram в 2020 году

gallery icon
66