фото: Instagram
Бедное детство, родство с Анной Ковальчук и роман с Харламовым: что известно об актрисе Катерине Ковальчук
Российские звезды
21 сентября 2021 г., 14:27

Бедное детство, родство с Анной Ковальчук и роман с Харламовым: что известно об актрисе Катерине Ковальчук

Otkrito.lv

18 сентября состоялась презентация сети ресторанов Гарика Харламова HOT DOG BULLDOG. На мероприятие шоумен пришел не один, а в компании актрисы Катерины Ковальчук. Гарику уже давно приписывали роман со звездой «Крепостной», и вот теперь сам комик рассекретил их отношения. А вот Катерина до встречи с артистом была не так известна.

Катерина Ковальчук появилась на свет 20 февраля 1993 году в Сыктывкаре. Ее семья жила настолько бедно, что будущая звезда даже не смогла позволить себе купить платье на выпускной вечер, сообщает EG.ru. После школы Ковальчук переехала в Санкт-Петербург и поступила в институт гуманитарного образования. По совету отца она решила получить диплом журналиста, однако спустя всего два месяца учебы с головой ушла в изучение актерского мастерства. Катерина перевелась на театральный факультет и вскоре начала сниматься в сериалах. Так, на втором курсе начинающую артистку взяли в массовку «Жены офицера». Вскоре после этого Ковальчук получила роль в американской исторической короткометражке «Рядовой», в которой она сыграла русскую эмигрантку.

Вторым серьезном проектом Катерины стал сериал Первого канала «Министерство». Параллельно актриса принимала участие в съемках десятой части «Ментовских войн». Постепенно ее фильмография пополнялась новыми работами. Однако настоящим прорывом для Ковальчук стал украинский сериал «Крепостная».

Восходящая звезда исполнила роль главной героини Екатерины Вербицкой. Действие ленты разворачивается в середине 19 века в Черниговской губернии. Персонаж Ковальчук Китти по сюжету является любимой крепостной властной дворянки в исполнении Юлии Ауг. На протяжении двух сезонов девушка разрывается между миром господ и обычных крепостных. Поклонники «Крепостной» полюбили Ковальчук за ее актерский талант. И действительно, Катерине удалось блистательно сыграть образ застенчивой девушки, которая никак не может найти свое место в мире. Однако уже в третьем сезона, к большому сожалению фанатов, главную роль в «Крепостной» отдали актрисе Софье Присс.

Актриса Катерина Ковальчук в Instagram

gallery icon

Катерина Ковальчук известна также тем, что приходится сестрой 43-летней Анне Ковальчук, звезде сериала «Тайны следствия» и ленты «Мастер и Маргарита». Долгое время Катерина и Анна даже не догадывались о существовании друг друга. Ковальчук-младшая узнала о родстве с Анной только в 16-летнем возрасте. Спустя год она впервые встретилась с родным отцом и сестрой. Сейчас родственницы часто проводят время вместе.

Сейчас же из младшей сестры Анны Ковальчук Катерина превратилась в новую возлюбленную Гарика Харламова. Знакомство будущих влюбленных состоялось на съемочной площадке комедийного сериала «Гусар». Главную роль в проекте исполнил сам Харламов, Ковальчук же сыграла в нем Катю Журавлеву. Говорят, что именно во время работы над «Гусаром» Гарик и Катерина сблизились.

В мае этого года пару заметили в Сочи. Тогда же многие в окружении артистов заговорили, что между ними вспыхнул бурный роман. Ни Катерина, ни Гарик эту информацию не стали комментировать. Однако интерес публики к личной жизни двух звезд не утихал.

Сейчас влюбленные не скрываются. После открытия сети ресторанов Харламова Ковальчук открыто опубликовала фотографии с комиком на своей странице в Instagram.