фото: Instagram
О чем был последний разговор принца Чарльза с принцем Филиппом?
Мировые звезды
20 сентября 2021 г., 9:15

О чем был последний разговор принца Чарльза с принцем Филиппом?

Otkrito.lv

В новом документальном фильме «Принц Филипп: Королевская семья помнит» принц Чарльз рассказал о последнем разговоре со своим отцом, принцем Филиппом. За день до смерти герцога Эдинбургского принц Уэльский успел обсудить с ним празднование предстоящего юбилея. 

Беседа была посвящена планам мероприятия, посвященного 100-летию принца Филиппа. 8 апреля родственники созвонились по телефону. «Мы говорим о твоем дне рождения! И обсуждаем, будет ли прием», — сказал принц Чарльз в ходе беседы. 

Елизавета II, принц Чарльз и Камилла, принц Уильям и герцогиня Кэтрин на приеме "Проект Эдем" в июне 2021 года

gallery icon
28

На что герцог Эдинбургский ответил следующее: «Что ж, я должен еще дожить до этого, не так ли?» «Я знал, что ты это скажешь!» — возразил его сын. Праздник так и не состоялся, поскольку этот разговор стал их последним. 9 апреля принц Филипп ушел из жизни в возрасте 99 лет. До своего 100-летнего юбилея он не дожил двух месяцев.

Принцы Уильям, Гарри, Чарльз, герцогиня Кэтрин, королева Елизавета II на похоронах принца Филиппа

gallery icon
87

Тем временем между членами королевской семьи продолжается «холодная война». Недавно Гарри и Меган удостоились чести появиться на обложке журнала Time после того как вошли в Топ-100 самых влиятельных людей года. Эксперты полагают, что это может спровоцировать очередной виток негласного соперничество между семьями Гарри и Уиляма. Королевский комментатор Дункан Ларкомб отметил, что Кейт и Уильям обеспокоены тем, что не контролируют повестку, в отличие от четы Сассекских. 

Герцогиня Меган и принц Гарри объявляют о своем подкасте Archwell Audio

gallery icon
8

Поскольку имидж играет большую роль в жизни представителей короны, Уильям и Кейт едва ли смогут уклониться от борьбы за общественное одобрение. "Они будут беспокоиться из-за обложки и из-за всего, что делают Гарри и Меган, так как это в любом случае отражается на них", - пояснил Ларкомб. Предполагается, что Кембриджские могут использовать благотворительность как аргумент в свою пользу. 

Герцогиня Кэтрин и принц Уильям по дороге на свадьбу принцессы Евгении

gallery icon
20

Впрочем, несмотря на очевидную конкуренцию между семьями, похоже, братья-принцы не планируют окончательно сжигать мосты. Гарри по мере возможности старается сохранять контакт со своими близкими. Не так давно он принял участие в съемках фильма, посвященного памяти принца Филиппа. Уильям также присоединился к проекту. Совместная деятельность братьев дает надежду на то, что лед рано или поздно тронется, а родственные чувства окажутся сильнее любых разногласий, пишет ok-magazine.