фото: Instagram
"Ну вот, дорогая, ты и приплыла!": почему Муцениеце, Гузеева, Кудрявцева и другие бросили пить
Российские звезды
9 сентября 2021 г., 12:23

"Ну вот, дорогая, ты и приплыла!": почему Муцениеце, Гузеева, Кудрявцева и другие бросили пить

Otkrito.lv

Шумные вечеринки с употреблением алкоголя, бокальчик вина за завтраком, ужасное утреннее похмелье — все это для некоторых российских артистов осталось далеко в прошлом. Почти каждый из них пришел к решению отказаться от спиртного после того, как пережил нечто пугающее…

Агата Муцениеце

фото: Instagram

«Я полностью бросила пить», — таким заявлением недавно огорошила своих поклонников Агата Муцениеце (32), которая больше года назад развелась с актером Павлом Прилучным. «Решила, что алкоголь разрушает и мешает. Как мне кажется, это дало мне большую фору, прояснило мозг, и сил как-то сразу стало больше. В общем, без алкоголя намного лучше и свежее выглядеть начинаешь. Я похудела и стала себе очень нравиться», — порадовалась актриса, добавив, что это «ее первое полностью трезвое лето», ведь раньше она любила начать день с вина. Муцениеце даже интриговала заявлением о том, что весной она загадала желание, которое сбудется только в том случае, если она не будет пить все лето. Агата и правда верит в такие чудеса: «Офигенная мотивация, плюс появляется ясность ума — все должно сбыться к первому сентября. Мне друг говорит: «Если ничего не получится, то потеряла лето: могла бы столько выпить!» На самом деле и тренировки лучше проходят, больше энергии — хоть я и так всегда активна». Однако что за желание загадывала Агата, пока остается тайной!

Дети, деревня, фотосессия в бикини: Агата Муцениеце в Латвии летом 2021 года

gallery icon
25

Лариса Гузеева

фото: Instagram

62-летняя Лариса Гузеева отдыхает без алкогольных возлияний. У ведущей была бурная молодость, о чем она рассказывала не единожды. Все началось, когда на съемках фильма «Соперницы» актриса познакомилась с ассистентом режиссера Ильей, который стал ее мужем. Избранник Гузеевой оказался алкоголиком и наркоманом, склонным к домашнему насилию. Лариса пила вместе с ним и терпела побои. «Я была поганой, грязной. Когда я бухала, со мной был алкоголик и наркоман. Бил меня, как в бубен, и правильно делал. Хорошо — не убил, — вспоминала телеведущая. — Он стучал гантелей по виску и смотрел, расширяются у меня зрачки или сужаются».

В один прекрасный момент актриса поняла, что должна вырваться из этого порочного круга, иначе просто погибнет. «До этого мы дрались, а потом мирились. Когда я поняла, что еще один удар по виску может быть последним, я сказала: «Господи, если выживу — уйду». Я пошла, вылечилась и сказала: «Больше так жить не буду», — говорит актриса.

Лариса Гузеева в Instagram

gallery icon
143

Лариса ушла от мужа в 1991 году. Позже Илья скончался от передозировки — его тело нашли в парке. Но вести трезвый образ жизни Гузеевой удалось далеко не сразу. У актрисы случались срывы и запои, о которых она горько жалела. В 1991 году в Тбилиси на съемках грузинской картины «Избранник» она познакомилась со своим вторым мужем — Кахой Толордава, который играл в фильме небольшую роль священника. Актриса забеременела от него и в 1992 году родила сына Георгия. «Знаете, как я выпивала с грузинским мужем? Он знал, что мне пить нельзя. Я ставила бутылочку пива или сухого вина — у меня было понатырено везде, выпивала три глотка и куда-нибудь убегала, — рассказывала Гузеева. — Приходила никакая, и он говорил: «Лара, тебе нельзя пить. Ты выпила три глотка вина, а уже пьяная».

Все закончилось после того, как однажды вечером она в пьяном виде пошла за очередной бутылкой: «Пошатываясь, шла по улице и увидела, что за мной неотступно идут два парня. Подумала: «Ну вот, дорогая, ты и приплыла! Убьют и пикнуть не успеешь. И все из-за проклятого алкоголя. Поперлась, дура, за бутылкой!» Лариса убедила мужчин ее не трогать, а себе дала слово не пить.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

В зрелом возрасте телеведущая употребляла алкоголь умеренно — не более бокала вина, если был повод. Несколько лет назад Гузеева бросила курить, а теперь и совсем не пьет алкоголь — заботится о здоровье. Лариса Андреевна обожает посещать оздоровительные клиники, проходит детокс программы и курсы по оздоровлению организма. Гузеева теперь говорит, что ее беспокоит одна привычка — она любит вкусно поесть, отсюда и лишний вес.

Семен Слепаков

фото: Instagram

42-летний Семен Слепаков после развода начал новую во всех отношениях жизнь. Артист, сценарист и продюсер вот уже несколько месяцев как в завязке. Результат — на лице и на теле: если теперь вы встретите экс-капитана команды КВН «Сборная Пятигорска» в магазине или на улице, то не узнаете. Таким худым он еще не был — сразу помолодел лет на 10. Конечно, причина не только в отказе от спиртного — Слепаков оздоравливался комплексно, даже ездил на очищение организма в самую дорогую в стране лечебницу. Семен сообщил о переменах: «Похудел на 13 кг, а также с апреля не пью и не курю. Я занимаюсь спортом. Это, конечно, довольно жалко смотрится, но впервые с начальных классов школы я подтянулся четыре раза. Правда, растянул плечо и пока не могу продолжать, зато как я гордился собой! Плюс есть еще несколько личных моментов, которые я разрулил, и почувствовал себя молодцом».

Семен Слепаков в Instagram

gallery icon
40

Любовь Успенская

фото: Instagram

67-летняя Любовь Успенская тоже не пьет. Певица слишком заботится о фигуре, чтобы ее портить: «Алкоголь — яд для веса. Не пью даже вино. Мне хочется быть здоровой, находиться в прекрасной форме, а алкоголь держит вес».

Любовь Залмановна уверена — для того, чтобы отдохнуть или расслабиться, употреблять вовсе не обязательно! Да и расслабляться ей некогда. «Я даже спать спокойно не могу. В голове всегда куча идей, требующих постоянного воплощения! Отдыхаю с помощью смены деятельности», — уверяет Успенская.

Певица занимается йогой, следит за своей формой. Недавно звезда с помощью пластического хирурга увеличила ягодицы, обновила грудные импланты, скорректировала живот.

Любовь Успенская в Instagram в 2021 году

gallery icon
39

Лера Кудрявцева

фото: Instagram

50-летняя Лера Кудрявцева давно в завязке: «Не пью, потому что я, наверное, сама себя закодировала», — рассказала Лера. Даже в небольших дозах алкоголь порой провоцировал у Кудрявцевой панические атаки, иногда приходилось вызывать скорую.

Лера призналась, что в юности, как и многие подростки, интересовалась спиртным и иногда «перебирала». Но однажды после бурной ночи она проснулась с сильной головной болью. «Были моменты, когда я выпивала, а наутро умирала», — рассказывала она. В одно такое утро Кудрявцева решила, что больше никогда в жизни не будет пить — даже по праздникам. И сдержала данное себе обещание.

Кстати, после смертельного ДТП, которое устроил пьяный Михаил Ефремов, Кудрявцева высказалась жестко: «Всему зло — алкоголь. Запретила бы на законодательном уровне эту гребаную алкашку. Сколько жизней искалечил алкоголь и еще искалечит!»

Лера Кудрявцева в Instagram в 2021 году

gallery icon
36