фото: Instagram
"На мне все заживает как на собаке": МакSим рассказала Урганту, как ей удалось обмануть смерть
Российские звезды
4 сентября 2021 г., 13:47

"На мне все заживает как на собаке": МакSим рассказала Урганту, как ей удалось обмануть смерть

Otkrito.lv

Больше месяца 38-летняя Марина Максимова провела в медикаментозном сне, ее жизнь поддерживали аппараты - сначала ИВЛ, потом ЭКМО. Но теперь с МакSим все в порядке: она дома, с семьей. Марина вышла на связь с шоу "Вечерний Ургант", где немного рассказала о своем самочувствии.

Марина Максимова поблагодарила поклонников за поддержку, отметив, что благодаря их молитвам она выжила и избежала серьезных последствий. Певица также вспомнила, о чем она попросила сразу после того, как вышла их комы. "На мне все заживает как на собаке, - обнадежила МакSим. - Хочется сказать спасибо всем тем, кто за меня переживал. Благодаря вашим переживаниям я сейчас стою на своих ногах, нахожусь в здравом уме и твердой памяти. Хочется вспомнить тот момент, когда я пришла в себя, открыла глаза. Никто не мог поверить в это чудо".

Дочери МакSим Александра и Мария

gallery icon
11

По словам звезды, санитары в больнице были готовы исполнить любое ее желание. "Меня спросили, что бы я сейчас хотела. Я ответила: роял-чизбургер, кисло-сладкий соус, колу без льда", - пошутила певица. За время болезни Марина сильно похудела, у нее атрофировались мышцы ног, так что сейчас она с трудом передвигается. Несмотря на это, МакSим лично проводила младшую дочь в первый класс и даже сфотографировалась на школьной линейке. Однако карьеру Марине пока придется поставить на паузу. Певице вряд ли удастся в ближайшее время вернуться на сцену.

Артистка не устает благодарить поклонников за поддержку. Вот и на шоу "Вечерний Ургант" зрители в зале хором спели песню МакSим "Знаешь ли ты", чтобы показать ей, как они за нее беспокоятся. "В первую очередь, хочу поблагодарить за огромную поддержку всех тех, кто искренне переживал за меня все это время. Это действительно очень приятно и много для меня значит. Хочу также поблагодарить врачей и весь персонал больницы номер 52. Это настоящие профессионалы своего дела, которые спасли меня", - написала Марина в Instagram после того, как вышла из медикаментозного сна.

По словам близких звезды, кома не затронула память певицы, никаких нарушений в работе мозга нет. Певицу лечили в "красной зоне", изолировав от всех, даже от самых близких родственников. Пока МакSим была без сознания, заботу о ее дочках – 12-летней Александре и 6-летней Марии взяла на себя бабушка. Девочки не видели маму с середины июня и снова смогли пообщаться с ней только в августе, когда Марина пришла в сознание.