фото: кадр из сериала
"Ситком - это ужас": Жигунов рассказал о съемках с Заворотнюк в "Моей прекрасной няне"
Российские звезды
3 сентября 2021 г., 12:24

"Ситком - это ужас": Жигунов рассказал о съемках с Заворотнюк в "Моей прекрасной няне"

Otkrito.lv

Сергей Жигунов прославился в 90-е годы благодаря фильму «Гардемарины, вперед!». Вторую жизнь карьере актера в середине 2000-х дал сериал «Моя прекрасная няня», в котором он снялся в паре с Анастасией Заворотнюк. Однако съемки ситкома стартовали не так гладко, как хотелось бы артисту. Сегодня Жигунов вспоминает их с ужасом и говорит, что первые съемочные дни стали дня него настоящим кошмаром.

Воспоминаниями о работе над популярным сериалом Жигунов поделился во время встречи с поклонниками в Екатеринурге, рассказывает KP.ru. "Я думал, что в кино умею все, если не умею, то легко научусь. Но оказалось, что ситком – это ужас. Это американское изобретение, где в павильоне созданы декорации различных мест: комната, автомобиль, кухня, самолет и так далее. На другой стороне сидят люди и смеются. Артисты сыграли в одних декорациях и переходят в другие. Но у нас сразу не пошло, - цитирует актера «МК». - С нами работали американцы, которые делали лучший комедийный сериал – "Друзья". Но у них ничего не получалось".

фото: кадр из сериала

Ситуацию спас режиссер Алексей Криущенко, снявший потом сериал «Слуга народа», который помог, по мнению Жигунова, стать президентом Украины Владимиру Зеленскому. Криущенко переиначил американский ситком на отечественный лад и снял все по-своему. В итоге сериал «Моя прекрасная няня» стал мегапопулярным в России: он просуществовал семь сезонов, за это время сняли 173 серии.

К слову, поначалу Жигунову категорически не понравился не только формат ситкома, но и его партнерша по съемкам Анастасия Заворотнюк. Актриса откровенно раздражала Сергея, между ними с первого дня возникло недопонимание. Потребовалось время, чтобы они сработались. Совместная работа на съемочной площадке постепенно переросла в страстный роман. Оба они были тогда несвободны, но без колебаний оставили семьи ради любви друг к другу. Заворотнюк ушла от мужа, бизнесмена Дмитрия Стрюкова, Жигунов - от жены Веры Новиковой. Их совместная жизнь продлилась два года, потом актриса увлеклась своим нынешним мужем, фигуристом Петром Чернышевым. Друзья Жигунова были уверены, что ее уход больно ранил актера: по их мнению, Анастасия была самой большой любовью в жизни Сергея.

Сейчас Жигунов снова счастлив в отношениях с журналисткой Викторией Ворожбит. Весной этого года они зарегистрировали свои отношения. Виктория взяла фамилию мужа и стала Жигуновой. Ее часто называют копией Анастасии Заворотнюк: новая жена Жигунова – эффектная брюнетка, действительно очень похожая на актрису.

Новая возлюбленная Сергея Жигунова Виктория Ворожбит в Instagram

gallery icon
42

Анастасия Заворотнюк и ее семья

gallery icon
28

Сергей Жигунов в Instagram

gallery icon
30