Российские звезды
22 августа 2021 г., 18:26

Алкоголь на работе, многочисленные жены, обвинения в неадекватности: судьба Александра Гордона

Otkrito.lv

Спорить с тем, что телеведущий и актер Александр Гордон (57) — персона весьма противоречивая, трудно, ведь со скандалами была связана как его личная жизнь, так и творческая, и до сих пор он все еще совершает будоражащие умы людей поступки.

«Я пью на работе и не скрываю этого»

Передачу Первого канала «Мужское / Женское» трудно представить без Александра Гордона — его колких комментариев, жестких шуток и справедливых замечаний. В эфире Гордон и его соведущая Юлия Барановская часто спорят, иногда даже ссорятся, а Юлия якобы в шутку то и дело намекает, что с Гордоном говорить абсолютно невозможно. И хотя подобные словесные перебранки могут быть лишь частью сценария, похоже, что от правды они не далеки. «Вы же понимаете, что никто не будет смотреть историю, если ты ее не подашь и не пропустишь через себя, — объяснил Гордон. — Я же не могу просто сидеть в студии, кивать и задавать какие-то разумные вопросы. Мне приходится негодовать».

Уже много лет говорят, что во время записи передачи телеведущий глушит коньяк и оскорбляет гостей фривольными шуточками! Так, Гордон запросто может уйти со съемочной площадки со словами «Выпью и вернусь! Если бы наливали на самой площадке, я бы не бегал». Из-за подобных выходок и колких слов студию однажды покинула приглашенная гостья Лариса Рубальская, заявив, что Гордон был сильно пьян. Поведение ведущего приходится оправдывать администраторам передачи, которые поясняют, что в день снимают по несколько выпусков, поэтому Александр Гарриевич устает и не выдерживает. «Мы понимаем, что это нехорошо, но ничего поделать не можем: мы вообще мало с ним общаемся, он все решает сам. Большую часть того, что говорит Александр, особенно на вечерних съемках, мы убираем при монтаже и приводим в приличный вид в соответствии со сценарием», — говорят организаторы шоу.

Но на самом деле никаких закулисных тайн тут нет — Гордон и сам признается, что он — «мрачный алкоголик», ведь у него действительно есть зависимость от спиртного. «Если рассуждать по врачебным меркам, то да, конечно, я страдаю от алкоголизма, — разоткровенничался он. — Но я какой-то социализированный алкоголик, потому что работаю как псих. И мне очень тяжело это сочетать, потому придется бросать работу». Гордон нисколько не переживает из-за пагубного пристрастия — недавно он проходил полное обследование организма. Кроме возрастных изменений — все в порядке. «У меня были времена, когда я выпивал по две бутылки коньяка в день, но такие дни, слава богу, закончились. Я пью на работе и не скрываю этого никогда. Как это выглядит? Выхожу за кулисы, там стоит маленький стаканчик белого вина, я делаю глоток и возвращаюсь».

Многочисленные жены

Личная жизнь Гордона также на протяжении всей его карьеры вызывала удивление со стороны общества, ведь женщин у телеведущего было очень много, причем чем старше он становился, тем более молодые девушки возле него оказывались. Первой женой Александра была Мария Вердникова, и в этом браке у Гордона появилась первая дочь Анна — сейчас ей 33 года, она живет в Америке.

Следующей спутницей Александра была актриса, телеведущая и журналист Нана Кикнадзе, и этот роман стал по-настоящему спорным и наполненным как хорошими, так и вселяющими ужас событиями. Они жили в постоянных ссорах и скандалах, причем однажды размолвка дошла до такой степени, что Александр на полной скорости разбил машину, в которой на заднем сидении сидела Нана... Тогда они оба чудом остались живы.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Александр и Нана вместе работали над проектами, мотались по разным странам, но при этом всегда находились рядом друг с другом. «Саше надо было каждую секунду знать, где я, что со мной, что я делаю. Так продолжалось все 7 лет, пока мы были вместе: до самого конца, до последнего дня под контролем было каждое мое перемещение, каждый шаг», — говорила Нана. В один день ревность Гордона стала настолько страшной, что он забрал Нану с одного мероприятия, привез к дому, приказал сидеть в машине, а сам вышел и вернулся... с ружьем. Кикнадзе еле-еле унесла от него ноги: «Помню только, как я в длинном вечернем платье выскочила из машины и бросилась наутек». Но даже это не стало последней каплей в отношениях — их гражданский брак продолжался вплоть до встречи Гордона с другой девушкой, которая в 2000 году стала его второй официальной женой. Это была Екатерина Подлипчук (ныне адвокат и поэтесса Катя Гордон). Екатерину Александр встретил, когда той было всего 20 лет — она сидела в кафе с приятелем и, когда заметила Александра, подошла к нему со своей книгой и сказала: «Александр Гарриевич, не могли бы вы передать эту книгу вашему батюшке? Мне очень интересно узнать его мнение», написала свой номер телефона и ушла. Потом были приглашения на съемочную площадку, свидания и встречи, которые и привели к регистрации отношений. Их свадьба не была пышной — они пришли в ЗАГС в джинсах, быстро расписались и ушли. Но уже через 6 лет им вновь пришлось идти в ЗАГС — на этот раз, чтобы развестись. И хотя Александр был против того, чтобы Екатерина оставляла его фамилию, она и по сей день зовется Катей Гордон.

В следующий раз решиться на официальный брак Александр смог спустя 5 лет — в 2011 году он женился на тогда еще 18-летней студентке Нине Щипиловой. Свадьбу они сыграли спустя полгода после регистрации брака, а через пару месяцев воздух сотрясла неожиданная новость — у Гордона родился ребенок! Но не от Нины, а от другой женщины, с которой у него был непродолжительный роман. Судьба девочки, которую назвали Александрой, неизвестна, ведь в то время Гордон от этой новости не был особо счастлив. Как бы там ни было, но брак с Щипиловой в итоге подошел к концу — в 2013 году пара распалась.

фото: Instagram
Катя Гордон с бывшим мужем не общается, однако фамилию не меняет

«Последний брак» рухнул

Поиски любви для Гордона на этом не закончились — в том же 2013 году на съемках сериала он познакомился с репортером и студенткой Нозанин Абдулвасиевой, которой на тот момент было 20 лет. Это, безусловно, вызвало определенный резонанс в обществе, однако их отношения, несмотря ни на что, развивались стремительно, и вскоре Ноза стала четвертой официальной женой телеведущего. Долгие годы они пели друг другу хвалебные оды, а Гордон был уверен, что Ноза — его окончательный выбор. «Увлечься хорошенькой женщиной я и сейчас готов, но жениться еще раз — никогда. Это мой последний брак. Насколько я счастлив, рассказывать не стану. Боюсь сглазить», — кратко говорил ведущий. Ноза подарила мужу двоих детей — Александра (6) и Федора (3).

фото: Sputnik/Scanpix
С Нозанин Абдулвасиевой Александр Гарриевич расстался спустя семь лет брака. Девушке сейчас, к слову, всего 27 лет

Но, к сожалению, и это счастье Гордона подошло к концу — в 2020 году они с Нозой расстались. Говорят, что развод прошел спокойно — они просто сели однажды друг напротив друга, поговорили и решили, что так будет лучше. Что сейчас происходит на личном фронте режиссера — большая тайна...

фото: Instagram
С сыновьями Сашей и Федей Гордон не теряет связи, несмотря на развод с их мамой