фото: скриншот Первого канала
Астрология помогла встретить мужа, стала мамой в 40 лет по расписанию: звездная жизнь Василисы Володиной
Кто бы мог подумать, что история Володиной на «Давай поженимся!» оборвется так резко
Российские звезды
11 августа 2021 г., 20:12

Астрология помогла встретить мужа, стала мамой в 40 лет по расписанию: звездная жизнь Василисы Володиной

Otkrito.lv

Уход Василисы Володиной (47) из «Давай поженимся!» был неожиданным не только для поклонников, но и для нее самой. Астролог скучает по передаче, которой отдала 12 лет, но все-таки идет дальше и… зарабатывает деньги на коронавирусе!

Как все начиналось

В астрологию Василиса (настоящее имя — Оксана, а псевдоним она считает своим астрологическим именем) пришла в 1992 году. Интересоваться возможностями эзотерической науки Наумова (девичья фамилия Володиной) начала рано — еще в 14 лет. Ко всему прочему Василиса — человек математического склада ума, поэтому из всех эзотерических наук задержалась на астрологии. «Я начинала с хиромантии, искала везде знаки судьбы и нашла их в стройном астрологическом знании. После школы поступила в Академию управления, а в 1992 году пришла в Академию астрологии на 1-й курс и к этому времени уже была сильно начитанным студентом. Обе академии я окончила в 1996 году. После окончания я не продолжила работу по профессии и на несколько лет попала в сферу связей с общественностью. Это было турбулентное время, когда нужен стабильный доход. Но астрологией не переставала заниматься и наращивала свой потенциал в этой области», — рассказывала о тех временах астролог.

«Кошелек или жизнь?»

Телевизионный путь Володиной начался в 2006 году — тогда она создала и вела авторскую астрологическую программу «Звездная ночь с Василисой Володиной». Экспертом и соведущей в передаче «Давай поженимся!» она стала в 2008 году. Дело в том, что Володина еще с 2000 года знала, что когда-то будет одним из самых известных астрологов России, поэтому много работала с прессой и без особых проблем прошла кастинг в передачу Первого канала.

Василиса Володина в Instagram

gallery icon
23

«Давай поженимся!» Василиса отдала 12 лет своей жизни, но 2020 год и пандемия коронавируса неожиданно для всех поставили на участии астролога в этой передаче точку. Володина собиралась уйти всего на две недели, а получилось, что ушла навсегда.

Все начиналось довольно безобидно: Василиса чувствовала, что в начале пандемии на съемочной площадке ей лучше не появляться. Володина знала, что у нее очень высокие риски переболеть тяжело, вплоть до самых плохих исходов. «Меня за осень успели простудить трижды, кашель не проходил полгода. Решила, что еще одно бронхо-легочное будет совсем некстати. Я попросила дать мне возможность две недели выходить онлайн. Мне ее не дали. Болезнь словно приперла к углу и сказала: «Кошелек или жизнь?». Я выбрала жизнь, а кто-то — кошелек».

Сегодня Володина скучает по программе, но новые выпуски не смотрит — слишком тяжело. Она бы с удовольствием туда вернулась — ей непонятно, почему продюсеры так с ней поступили.

Календарь прививок за 265 евро

Конечно, без заработка Володина не осталась. Этим летом астролог решила заработать на самой актуальной теме — вакцинировании от коронавируса. Монетизировала запрос народа, составив «Астрологический календарь безопасных прививок». Василиса записала по датам рождения рекомендации — кому можно, а кому нельзя вакцинироваться в конкретные даты, а также сообщила, что берет заказы на личные астрокалендари — делает их с учетом времени рождения человека. «По моей личной технологии астрокалендаря безопасных прививок. Календарь подходит для любой вакцины — он же про состояние организма». Астролог говорит, что если врач разрешил прививку, то она выберет день, когда организм человека будет реагировать на нее лучше — без аллергии, температуры и других побочек. Стоит это немало — около 265 евро. Но спрос есть…

Звезды помогли встретить мужа

Уже много лет Василиса счастлива в браке со своим директором Сергеем Володиным. Совсем неудивительным является тот факт, что своего мужа она тоже выбрала с помощью астрологии. Правда, это произошло помимо ее воли. Как признается сама женщина, у них с Сергеем просто мистическая история знакомства! «Так получилось, что его гороскоп я изучила до того, как мы встретились. Как-то ко мне обратился приятель и попросил составить гороскоп своему другу Сергею Володину. Я его просьбу выполнила и, помню, про себя отметила: «У меня с этим незнакомцем удивительная совместимость». Прошло немного времени, и приятель пригласил меня на день своего рождения. Во дворе его дома я столкнулась с красивым парнем. Когда наши взгляды встретились, у меня впервые в жизни промелькнула мысль: «А вот за такого я бы вышла замуж...»

фото: Instagram
Василиса «нагадала» себе мужа — с Сергеем Володиным они вместе более 25 лет

Но тогда, в 20 лет, о семье она вообще не задумывалась — была очень ветреной особой, влюблялась «на всю жизнь» каждые две недели. «С этим молодым человеком мы вошли в подъезд, потом в лифте выяснили, что нам нужен один этаж... Короче говоря, в квартире моего приятеля мы появились вместе. Здесь он нас и познакомил. Сказал: «А это тот самый Володин». И у меня сразу возникло ощущение, что про этого человека я знаю все, я его гороскоп хорошо запомнила! С этого вечера мы ушли вместе и с тех пор не расстаемся», — говорила Володина.

Стала мамой по расписанию

Дочь Василисы Володиной Виктория

gallery icon
24

Первый ребенок в семье — девочка Виктория — появился на свет в 2001 году. 3 января 2015 года в семье родился второй ребенок — сын Вячеслав. Оказывается, возможности вновь стать мамой астролог ждала три года, хотя ее врач настаивал, что рожать нужно как можно быстрее. «Мой личный опыт родов в 40 оказался гораздо комфортнее, чем в 27. Это же мой второй ребенок, понимаете? И именно поэтому мы с рождением Вячеслава так серьезно подошли к вопросу. Хотя, конечно, пришлось перенести прессинг со стороны близких, типа «когда же вы второго родите?». Но я по опыту своей работы понимала, что есть время, когда не нужно торопиться. И пока ни разу не пожалела».

фото: Instagram
Сына Славу астролог родила в 40 лет — причем этого возраста она ждала специально