фото: Instagram
Вышедшая из комы певица МакSим впервые обратилась к своим поклонникам
Российские звезды
4 августа 2021 г., 9:13

Вышедшая из комы певица МакSим впервые обратилась к своим поклонникам

Otkrito.lv

3 августа стало известно, что 38-летняя Марина Максимова, которая вот уже 1,5 месяца лежит в больнице с двусторонней пневмонией, идет на поправку. Ее отключили от аппарата ЭКМО, она дышит самостоятельно через кислородную маску.

Врачи говорят, что пневмония в стадии разрешения. Правое легкое, которое пострадало сильнее всего, уже почти восстановлено, в целом, динамика положительная. МакSим всё еще находится в реанимации, но уже в сознании. Директор артистки, Маргарита Соколова, пообщалась со своей подопечной по видеосвязи. И вот, что МакSим  попросила передать всем, кто за нее переживал все эти несколько недель.

«Ее [Марину] действительно отключили от аппарата, дышит самостоятельно через кислородную маску, чувствует себя намного лучше, настрой очень позитивный и боевой, лёгкие восстанавливаются, - рассказала Маргарита Соколова. - Мы и пошутили, и посмеялись. Безусловно, сейчас предстоит долгий этап восстановления, но могу сказать, что самое страшное позади.

В новостях немного преувеличили - телевизора в реанимации нет и врачи не возят ее по реанимации - во-первых, это запрещено, во-вторых, врачи заняты своим делом, а не катанием пациентов по больнице. Передала ей все ваши приветы и пожелания. И Марина передает всем огромный привет и благодарность всем тем, кто переживал за нее, она почувствовала эту огромную поддержку и надеется в скором времени поблагодарить всех лично».

По словам Маргариты Соколовой, МакSим хорошо выглядит, во всем слушается рекомендаций докторов и старается поскорее встать на ноги. «Она только начинает осознавать, что с ней произошло, что она была в коме так долго. Конечно, для нее это время на аппаратах пролетело гораздо быстрее, чем для нас всех, кто за нее переживал. Марина боец, не ноет, не жалуется, — рассказала генеральный менеджер звезды. — Я даже не сомневалась, что она со всем справится. Потому что по жизни очень позитивная и всегда верит в лучшее. У Марины появились силы, она может самостоятельно сидеть, уже свешивает ноги с кровати. Пробовать ходить врачи ей пока запрещают — не время. В больнице у пациентов специальное питание, все скучают по обычной еде, любимым каким-то вещам. Марина вот просит принести ей мороженое».

МакSим в Instagram

gallery icon

Напомним, что Марину Максимову госпитализировали с диагнозом «пневмония с сильным поражением лёгких и низкой сатурацией» 16 июня, с этого времени ее состояние оставалось тяжелым. Фанаты, желающие поддержать МакSим, даже запустили флешмоб в социальных сетях. Они исполняли главные хиты артистки и делились милыми роликами о ней. Также известно, что за здоровье певицы молятся многие священнослужители и звезды.

По материалам starhit.ru, ok-magazine.ru