фото: Instagram
Известна причина, по которой Виктора Проскурина и Татьяну Догилеву убрали из театра
Российские звезды
25 июля 2021 г., 12:22

Известна причина, по которой Виктора Проскурина и Татьяну Догилеву убрали из театра

Otkrito.lv

В театре имени Ермоловой произошло массовое сокращение, которое коснулось многих актеров. Руководство учреждения прокомментировало свое решение, объяснив его сложной экономической и эпидемиологической ситуацией. Общественность недоумевает: как такое возможно?!

Девять лет назад театр имени Ермоловой уже потерял двух значимых актеров - Татьяну Догилеву и Виктора Проскурина. Тогда на должность художественного руководителя учреждения встал Олег Меньшиков. Именно он повлиял на увольнение любимцев публики.

"Помню, директор театра вызвал Витю в кабинет и сказал: "Олег Меньшиков считает, что это неприлично получать зарплату и при этом не играть спектакли». Витя в то время действительно ничего не играл. Он написал заявление. Многие тогда задавали вопросы, почему да как", - вспомнила 49-летняя вдова Проскурина, Рина Хонда, уверяя при этом, что еще до этой ситуации у Проскурина был конфликт с Меньшиковым.

фото: Instagram

Хонда уверена - Догилева и ее ныне покойный супруг могли негативным образом повлиять на деятельность Олега Евгеньевича. "Догилева с острым языком, Проскурину тоже палец в рот не клади. Откусит, мало не покажется", - объясняет вдова актера.

Ирина Хонда, похоронившая супруга год назад, до сих пор возмущена поступком Олега Меньшикова. "Он убрал перец из борща. Правда блюдо после этого сдало пресным и невкусным. Как руководитель театра он поступил недальновидно. Он выгнал двух известных, хороших, популярных артистов - и это глупо. Но зато, как ему казалось, облегчил себе жизнь. Хотя вместе с Витей и Татьяной Догилевой они могли бы выпустить прекрасные спектакли. Но люди часто делают выбор в пользу личного комфорта и спокойствия, а не интересов дела", - посетовала Хонда.

Олег Меньшиков на премьере фильма «Гоголь. Начало»

gallery icon
7