фото: Instagram
"Страшные времена настали!": Валерия рассказала о последствиях вакцины
Российские звезды
11 июля 2021 г., 11:39

"Страшные времена настали!": Валерия рассказала о последствиях вакцины

Otkrito.lv

53-летняя певица Валерия, которая одна из первых стала призывать поклонников вакцинироваться против коронавируса, рассказала о неприятных последствиях вакцины, пишет «Собеседник». Артистка рассказала, с чем пришлось столкнуться ее близким после прививки.

Певица неоднократно утверждала, что считает вакцинацию необходимым методом борьбы с коронавирусом. Ее семья уже переболела опасным заболеванием. Однако Валерия все-равно сделала прививку, даже несмотря на наличие антител.

«Мы все болели, кроме моей мамы, и у нас высокий титр антител. Но нам было рекомендовано привиться, что мы и сделали», — рассказала Валерия.

Валерия с семьей в Швейцарии в 2016 году

gallery icon
10

Звезда шоу-бизнеса сообщила, что члены ее семьи перенесли вакцинацию по-разному. Однако больше всего досталось детям Валерии, у которых были неприятные симптомы.

«Почти вся наша семья перенесла очень легко, бессимптомно. То есть все взрослые ничего не почувствовали, а вот у молодежи нашей были разные проявления: у кого-то температура поднялась на несколько часов до 37.3, у кого-то место укола болело и была головная боль. Тяжелее всего нашей дочке Лизе, которая лежала с температурой 39 несколько дней. У Шены (она – аллергик) на руке появилось высыпание по типу крапивницы», — рассказала артистка.

Супруга Иосифа Пригожина, который тяжело перенес COVID и долго восстанавливался после болезни, сообщила, что не жалеет о вакцинации. Певица рассказала, что ее дочь Шена тоже тяжело болела.

Валерия и Иосиф Пригожин в Дубае в октябре 2020 года

gallery icon
38

«Она очень тяжело болела, долго восстанавливалась, а на выходе - ноль антител. Какая-то безысходная ситуация. Астматики в Европе входят в приоритетную группу, а аллергиков (часто это два в одном) прививают, разумеется, когда все спокойно, вне стадии обострения. А какой выбор? Страшные времена настали!» — рассказала певица.

Продюсер Иосиф Пригожин, переболевший коронавирусом в тяжелой форме во время отдыха в Дубае с супругой Валерией, рассказывал о последствиях перенесенной инфекции.

Валерия и Пригожин в Дубае в марте 2021 года

gallery icon
15

По признанию продюсера, в дубайской больнице его больше всего пугало, что он не мог дышать самостоятельно. Пациента даже хотели подключать к ИВЛ и вводить в искусственную кому, чтобы дать организму отдохнуть, но до крайних мер не дошло.

«Я не мог пошевелиться, был полностью обездвижен - ни вправо, ни влево, ни в туалет, ни побриться, ни помыться. Был цитокиновый шторм, капали "Актемру". Потом кололи дважды в день одни препараты, вливали через капельницы другие, плюс антибиотики, плазма - это помогло», — рассказал продюсер.

Валерия и Иосиф Пригожин на сцене и за кулисами

gallery icon
17

После болезни Пригожин признавался в блоге, что жалеет о не сделанной вовремя прививке. Некоторые отнеслись скептически к словам продюсера и сочли их рекламой российской вакцины. Но муж Валерии уверяет, что ничего не рекламирует.

Иосиф Пригожин в Instagram

gallery icon
61

«Вирус - рулетка, никогда не знаешь, где он тебя настигнет и куда ударит. Я не продвигаю вакцину, но горжусь нашими учеными, которые смогли найти решение и защитить огромное количество людей. Из всех моих знакомых, кто вакцинировался, ни у кого побочки практически нет», — сказал продюсер.

Валерия в Instagram в 2020 году

gallery icon
84