фото: Instagram
"Может надеть все - и длинное, и короткое, и брюки": Юдашкин объяснил стиль Пугачевой
Алла Пугачева
Российские звезды
3 июля 2021 г., 10:30

"Может надеть все - и длинное, и короткое, и брюки": Юдашкин объяснил стиль Пугачевой

Otkrito.lv

33 года длится дружба Аллы Пугачевой с модельером Валентином Юдашкин. За эти годы звезда давно перестала быть просто клиентом – она настоящая муза для творца. И одно из последних фэшн-произведений, которое принадлежит «перу» «русского Пьера Кардена», — это длинное струящееся платье для юбилея Максима Галкина, за него Примадонна публично поблагодарила друга.

Именно Юдашкин в свое время при работе над нарядами Пугачевой ввел в ее имидж мини. И Примадонна доверилась молодому и дерзкому кутюрье – ему тогда было 24 года, но он уже был знаменит на весь модный мир, — и легко пошла на смену имиджа. Очень быстро ее наряды – например, платье официантки из клипа «Настоящий полковник», — что называется, ушло в массы.

«Она очень тонкий человек и точно знает, чего хочет. Прекрасно понимает, что к ней могут возникнуть вопросы, если она вдруг промахнется с выбором. Но винить она скорее будет себя – что недодумала, не просчитала», — рассказал Юдашкин в интервью сайту «Аргументы и факты».

Кстати, и по сей день Примадонна не стесняется наряжаться в мини. 72-летняя легенда то и дело выгуливает шорты или короткие платьица. «Алла Борисовна настолько яркая личность, что может надеть все – и длинное, и короткое, и брюки», — признал Юдашкин.

Ориентиры в моде за последнее десятилетие подверглись серьезным изменениям. Уже нет, как раньше, строгости и диктата носить только то, что требуют обстоятельства. «Главенствует лозунг «Я таким себя вижу», — охарактеризовал эпоху Юдашкин.

Однако, при моде на индивидуальность и свободу выбора, а также с обилием фаст-фэшна настоящим творцам приходится в какой-то степени бороться за свое место под солнцем. Но Юдашкин относится к сложившимся в индустрии принципам с пониманием:

«Сейчас возможно все, и человеку в определенной степени легче. Уже никто не обратит внимание, что то, как он оделся, – это плохо», — приводит слова мэтра сайт «Аргументы и факты».

Валентин Юдашкин (1963-2023)

gallery icon
41

Однако есть незыблемые принципы, на которых зиждется индустрия. И Юдашкин их четко формулирует: «Я бы все равно предложил не путать тенденции и вкус, стиль. Да, тенденции размываются, но стиль, вкус – категории неизменные. И мы, модельеры, этот вкус воспитываем».

Киркоров, Пугачева, Галкин и другие на 50-летии Кристины Орбакайте

gallery icon
39

Выходы Аллы Пугачевой в свет в 2020 году

gallery icon
26

Алла Пугачева на премьере фильма "Грех"

gallery icon
7

По материалам teleprogramma.pro