фото: Instagram
"Я прятала слезы и выбегала рыдать в коридор": Бледанс рассказала об операциях, проведенных ее сыну с синдромом Дауна
Российские звезды
2 июля 2021 г., 13:56

"Я прятала слезы и выбегала рыдать в коридор": Бледанс рассказала об операциях, проведенных ее сыну с синдромом Дауна

Otkrito.lv

Сын Эвелины Бледанс и ее третьего мужа Александра Семина появился на свет в 2012 году. Мальчик Сема родился с диагнозом синдром Дауна. Звездная мама, конечно, сильно переживала, но решила не сдаваться и начала активно заниматься здоровьем малыша. Сейчас Сема отлично адаптирован к жизни, он учится в школе, часто сопровождает маму на красных дорожках. У Семена есть даже собственный аккаунт в Instagram, который он ведет при помощи родителей.

Эвелина Бледанс никогда не скрывала младшего сына и всегда откровенно отвечала на вопросы о его здоровье. Вот и в этот раз она решила рассказать, почему у Семена под коленками заметны шрамы.

Сын Эвелины Бледанс Семен

gallery icon
51

«Диагноз — врожденный вывих надколенников. Сколько врачей мы объездили по городам и странам, как долго я пыталась разными терапиями избежать операционного вмешательства и верила, что смогу убрать патологию. Но, увы, есть вещи, которые требуют операций. Одна нога в Филатовской, вторая через год в Германии. Ну а теперь работа над укреплением нужна постоянная. Какой же выносливый и терпеливый у меня сын! Сколько боли и длительного восстановления ему пришлось пройти! Два месяца после первой операции он лежал в гипсе, потом долгая физиотерапия, чтоб восстановить атрофированные мышцы, а потом по новой… В Германии все было попроще: на третий день нам предложили ходить в ортезе, летали несколько раз на осмотры в инвалидном кресле — меняли угол ортеза. Но результат мне больше нравится от операции в России… Зря я тогда решила, что заграничное значит лучшее. Столько денег это стоило — страшно вспомнить, а у нас по полису лучший результат. Вот так! Сколько слез было пролито в ожидании из операционных, как я прятала эти слезы и выбегала рыдать в коридор, когда Семен отходил от наркоза, когда не помогали обезболивающие и поднималась температура», — написала в своем Instagram Эвелина.

Бледанс в публикации в очередной раз призналась своему сыну в любви и назвала его героем. Фолловеры в ответ пожелали звездной семье всего самого наилучшего и выразили восхищение матерью, которая в такой ситуации в свои 52 года не только шикарно выглядит, но и сохраняет любовь к жизни и позитивный настрой.