фото: Vida Press
"Она прокусит ему голову": Меган Маркл не даст принцу Гарри помириться с принцем Уильямом
Мировые звезды
29 июня 2021 г., 9:18

"Она прокусит ему голову": Меган Маркл не даст принцу Гарри помириться с принцем Уильямом

Otkrito.lv

Всего пара дней остается до того момента, когда принц Гарри встретится в Лондоне с принцем Уильямом. 1 июля братья вместе откроют статую своей матери на территории Кенсингтонского дворца. Правда, до сих пор непонятно, выступят ли сыновья леди Ди по отдельности или произнесут совместную речь. Однако многие поклонники королевской семьи и даже сама Елизавета II надеются, что торжественная церемония сплотит Гарри и Уильяма.

Королевский эксперт Хьюго Виккерс придерживается иного мнения. В беседе с Daily Express он заявил, что до 36-летний герцог Сассекский находится под каблуком своей властной жены. И она делает всё возможное, чтобы отдалить мужа от его английских родственников.

«Я не знаю, что они [Гарри и Уильям] могут сделать в нынешних обстоятельствах, — сказал Виккерс. — Гарри должен очнуться, чтобы понять, что происходит вокруг. Это очень неприятная ситуация, и я не думаю, что на этой неделе будет подходящий момент, чтобы всё уладить. Гарри находится под каблуком Меган, и пока он не станет независим от ее мнения, ничего не получится. Мы должны помнить, что герцогу Сассекскому предстоит вернуться к жене в Лос-Анджелес. Если он начнет мириться с братом, она прокусит ему голову, не так ли?»

Герцогиня Меган и принц Гарри на благотворительном мероприятии в Лондоне

gallery icon
22

Принцы Уильям и Гарри согласились отложить в сторону свои разногласия, чтобы провести церемонию открытия памятника принцессе Диане 1 июля в Кенсингтонском дворце. В день, когда их матери должно было исполниться 60 лет. Герцог Кембриджский и герцог Сассекский почти не разговаривали последние несколько месяцев. Тем не менее, принцы негласно объявили о перемирии перед открытием мемориала матери.

Елизавета II, принцы Чарльз, Уильям и Гарри с женами герцогинями Камиллой, Кэтрин и Меган и другие члены британской королевской семьи на концерте в Лондоне

gallery icon
24

Статую принцессы Уэльской установят в саду Кенсингтонского дворца 1 июля 2021 года, в день ее рождения. Скульптором выступил Иэн Рэнк-Бродли, которой писал портрет королевы Елизаветы II, отчеканенный на всех британских монетах.

Принц Гарри и герцогиня Меган на бейсбольном матче в Лондоне 29 июня 2019 года

gallery icon
16

Напомним, что это будет первая встреча принцев Уильяма и Гарри с момента похорон их дедушки, принца Филиппа, который ушел из жизни в апреле этого года, не дожив пары месяцев до своего 100-летнего юбилея. Хью Виккерс отметил, что, вероятнее всего, оттепель в отношениях братьев произойдет, но напряженность, накопившаяся в последние несколько месяцев, никуда не денется.

Ранее Роберт Лейси, автор новой книги Battle of Brothers («Битва братьев»), в которой подробно описывается разлад между принцем Уильямом и его братом, принцем Гарри, написал, что напряженность между ними «вряд ли скоро закончится».

Герцогиня Кэтрин и принц Уильям на службе в Вестминстерском аббатстве 9 марта 2020 года

gallery icon
15

Свое заявление он подкрепил воспоминаниями о конфликте между герцогом Кембриджским и Меган Маркл. По утверждению Лейси, принц Уильям за глаза называл ее «эта чертова кровавая женщина, которая абсолютно беспощадна к персоналу». При этом писатель отметил, что принц Гарри в некоторых случаях готов признать резкозть своей супруги. «Герцог Сассекский хотел бы помириться [с принцем Уильямом] и признать кое-какие из своих ошибок» — добавил Лейси.

Писатель напоминает, что в с ледующем году, вероятнее всего, сыновьям принцессы Дианы и их супругам — Кейт Миддлтон и Меган Маркл — придется встретиться на балконе Букингемского дворца во время празднования платинового юбилея правления королевы Елизаветы II. «У герцога Кембриджского не будет другого выбора, кроме как проглотить свою гордость и улыбнуться, стоя рядом с Меган. Согласно одному из моих источников, Уильяму было указано смириться, ведь у каждого есть сложная невестка. В ответ он лишь кивнул головой в мудром принятии. Но затем внезапно разразился гневом: «Но вы только посмотрите, как эта проклятая женщина обошлась с моим персоналом. Безжалостно!», — сообщил Лейси.

Меган Маркл поднимает бокал

gallery icon
9

Писатель утверждает, что некоторые из друзей Гарри подтвердили, что герцогиня Сассекская «может быть невыносимым кошмаром на 500 процентов и она удивительным образом умеет комбинировать саморекламу с чувством жалости к себе».

Писатель утверждает, что некоторые из друзей Гарри подтвердили, что герцогиня Сассекская «может быть невыносимым кошмаром на 500 процентов и она удивительным образом умеет комбинировать саморекламу с чувством жалости к себе».

Герцогиня Меган и принц Гарри во время визита в Южную Африку

gallery icon
79

По материалам ok-magazine.ru