Звезды, которые учат нас скромности и бережливости
Мировые звезды
5 июня 2021 г., 19:44

Звезды, которые учат нас скромности и бережливости

Otkrito.lv

Бывает и так, что слава и деньги приходят к людям, у которых совершенно другие приоритеты. И даже миллионные состояния не заставят их бездумно тратить средства.

Кристен Белл

Звезда сериалов «Вероника Марс», «Сплетницы» и «Хорошее место»

Состояние

Состояние Белл оценивается примерно в 20 миллионов долларов (16 437 556 евро). И еще около 12 миллионов (9 862 533 евро) у ее мужа Дэкса Шепарда, комедийного актера.

Образ жизни

Несмотря на свое богатство, на свадьбу Белл и Шепард потратили 142 доллара (116 евро), и это включая стоимость бензина. Пара расписалась в небольшой комнате при суде Беверли-Хиллз, и, по заверению обоих, это все равно был лучший день в их жизни. А Кристен не раз признавалась, что любит скидочные купоны и практически не ходит на шопинг без них. Кристен и ее муж ведут жизнь простой семьи, на которой почти не отражается популярность. Их дочь только в пять лет поняла, что родители — известные личности.

Тайра Бэнкс

Модель, актриса и телеведущая, звезда ТВ-шоу «Топ-модель по-американски»

Состояние

По последним данным, Бэнкс заработала примерно 90 миллионов долларов (73 969 002 евро) за свою карьеру модели (она была на обложках всех ведущих журналов) и еще больше как ведущая нескольких телешоу.

Образ жизни

Тайра — удивительный пример сознательности и грамотного подхода с самых ранних лет самостоятельной финансовой жизни. С первых же своих заработков она нашла финансового консультанта и начала помогать матери с оплатой общих семейных расходов. И на свои траты она выделяет лишь маленькую толику того, что вообще зарабатывает, отправляя все остальное в накопления.

Сара Джессика Паркер

Легендарная Кэрри Брэдшоу из «Секса в большом городе» (в шести сезонах сериала и двух фильмах после него)

Состояние

Состояние актрисы оценивается в 100 миллионов долларов (82 187 780 евро). И еще примерно 45 миллионов (36 984 501 евро) у ее мужа, актера Мэттью Бродерика.

Образ жизни

Удивительно, но Сара Джессика Паркер, в отличие от своей героини, которая запомнилась нам любовью к роскошным туфлям Manolo Blahnik, достаточно скромная персона. Они с мужем стараются растить детей так, чтобы те не ощущали себя в привилегированном заповеднике для богатых и знаменитых. Например, покупают им обыкновенную одежду из масс-маркета, а порой и вовсе одевают их в вещи, переданные «по наследству».

Дженнифер Лоуренс

Звезда «Голодных игр», обладательница премии «Оскар» за роль в фильме «Мой парень — псих»

Состояние

Участие в «Голодных играх» вывело Лоуренс в первую лигу Голливуда, и, по последним данным, ее капитал составляет около 110 миллионов долларов (90 406 558 евро).

Образ жизни

Дженнифер говорит, что родители воспитали ее с уважением к деньгам, даже если у нее их много. Она избегает дорогих магазинов, любит скидки и купоны и водит «Фольксваген» вместо «Порше» или «Майбаха».

Леди Гага

Певица и музыкальный продюсер

Состояние

Состояние поп-звезды оценивается в 275 миллионов долларов (226 016 395 евро).

Образ жизни

Несмотря на свой роскошный и гламурный образ, певица долгое время вообще не тратила деньги, которые зарабатывала. Леди Гага уверенно говорит, что пришла в этот бизнес не ради денег, поэтому ей и не особо хочется их тратить. Случалось, что менеджер Гаги звонил ей и спрашивал, не потеряла ли она свою карточку, потому что как так может быть, что шоу-биз-героиня вообще ничего не тратит. Долгое время она даже не покупала никакой недвижимости и жила в своих старых односпальных апартаментах, притом что уже заработала миллионы. И не раз признавалась в любви к купонам и распродажам.

Киану Ривз

Звезда фильмов «На гребне волны», «Адвокат дьявола», «Матрица» (и огромного количества других)

Состояние

Состояние Ривза оценивается в 350 миллионов долларов (287 657 230 евро).

Образ жизни

Сложно найти звезду первой величины, которая ведет еще более скромный образ жизни. Ривз водит не дорогой «Порше», а непритязательную, но надежную «Хонду». И конечно, не брезгует пользоваться общественным транспортом: интернет не раз заполняли снимки и видео с Киану в метро.

Актер часто говорит, что деньги — это последнее, о чем он думает, и для него это не фигура речи или кокетство, а нормальная реальность. Он отказался от части своего гонорара для того, чтобы команда по созданию спецэффектов в «Матрице» могла продолжить работу с достойной оплатой. Или чтобы хватило бюджета для участия Аль Пачино в «Адвокате дьявола».

Сложно остановиться в перечислении благородных и скромных поступков Киану. Возможно, он небольшое божество, посланное нам для того, чтобы было на кого равняться, но это не точно.