Российские звезды
30 мая 2021 г., 18:23

Актриса Евгения Крюкова спасла маленьких бельчат от гибели. Их фото покоряют сердца!

Otkrito.lv

Актриса Евгения Крюкова в начале мая подобрала на даче двух крошечных, еще слепых детенышей белки. На ладошке помещались. И стала себя называть "белкина мать".

"Нашли под деревом, - сообщила Евгения своим подписчикам в Instagram. - Мне многие написали, что не нужно было брать. Мол, их мать потом не признает. Но… Во дворе гуляют три собаки и коты! Холодно! А мать поблизости не наблюдалась! Вряд ли можно было их оставить валяться под деревом!".

Поскольку Евгения Крюкова "зоолог" со стажем ("три собаки и коты"), у нее куча знакомых ветеринаров. По поводу бельчат она постоянно на связи со специалистами. "Малыши отогрелись и начали потихоньку есть и писать! – сообщила она. - Это трудно и очень стремно! Но мы стараемся. Меня предупредили, что они могут погибнуть, так как белка мать могла избавиться от слабых! Они так делают!".

Отвлекаясь на репетиции и спектакли, Евгения регулярно публиковать отчеты о малышах в своем микроблоге. "Теперь важно, чтобы организм не среагировал на новое молоко", - она рассказала в следующий раз. Сыграет спектакль и сразу из театра - к своим белкам. Сообщает, как они писают и надо ли в этот момент их гладить по животику. Оказывается, надо. 

"У нас мальчик и девочка! – вскоре узнали мы и эту новость. - Мы будем очень стараться сделать так, чтобы они выжили!". Однажды у Марфы (так зовут бельчонка-девочку) приключилось расстройство. "Мы чуть с ума не сошли! Пришлось лекарства дать, - написала Евгения. - Сейчас уже лучше! Ох, непростая эта задача!".

Она сделала детенышам гнездо из шерстяного платка: "Белки здоровы и вполне довольны! Если кто-то решит написать, что белка голодна и поэтому грызет мой палец, я хочу сразу сказать, что барышня за 5 минут до этого видео умяла 10 мл молока! Отвалилась от еды с полным ощущением сытости и легкой икотой! Было много вопросов о том, чем кормим. Они едят молоко для котят. Любое другое может вызвать проблемы с пищеварением. Из шприца мы кормим не потому, что не в курсе про существование соски. Во-первых, им очень удобно. Во-вторых, у белки определенное положение тела во время еды и из соски они захлебываются! В общем, малыши вполне счастливы! Просто очень много советов мне пишут и очень много вопросов! Буду отвечать по возможности!".

Актриса сделала из своей миссии по спасению бельчат интереснейший сериал. Регулярно публикует новости. Подписчики оценили ее труд: "Это лучшее кино, которое мы видели за год пандемии. Этих актеров (бельчат) переиграть невозможно. Будем смотреть и дальше".

Бельчатам уже больше месяца от роду. Они уверенно растут и набирают вес. И совершенно ручные. У мамы Жени доверчиво сидят на плече. Она собирается построить им вольер. 

recent icon

Последние

popular icon

Популярные